Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Фрайбург - Боруссия (Дортмунд). Прогноз на матч 12 августа 2022 года

12 августа на «Европа-Парк» пройдет матч 2-го тура Бундеслиги 1, в котором «Фрайбург» встретится с «Боруссией» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Фрайбург»

Команда в прошлом сезоне переписала свою историю. «Бразильцы из Брайсгау» показали лучший результат с момента своего возвращения в Бундеслигу 1 - они финишировали на 6-м месте. С другой стороны, был определенный привкус неудачи. Ведь подопечные Кристиана Штрайха все время боролись за 4-е место, что отправило бы в Лигу чемпионов. Но в итоге набрали на 3 очка меньше, чем более везучий конкурент, «РБ Лейпциг». В итоге пришлось ограничиться только правом снова сыграть в Лиге Европы. Все равно за лето получилось даже усилиться: да, ушли Демирович и Шлоттербек, но при этом подписали Грегорича, Гинтера и Доана. Все они вышли в первом же поединке нового чемпионата, где стартовали на поле «Аугсбурга». В итоге 3 из 4-х мячей в ворота «фуггеров» на счету как раз новичков.

«Боруссия» (Дортмунд)

Клуб в новый сезон вступает со старым-новым тренером. Тут за год разочаровались в Марко Розе, хотя за него платила немалые отступные «Менхенгладбаху». В итоге на пост наставника вернули Эрдина Терзича. Этот молодой, малоизвестный специалист в позапрошлом розыгрыше сменил Фавра, и справился неплохо: поднял «ос» в «лигочемпионовскую» четверку, и заодно выиграл кубок. Сейчас перед ним стоит новый вызов, ведь Эрлинга Холланда продали, а у купленного на его место Алле обнаружили опухоль. Несмотря на эти проблемы в атаке, «желто-черные» смогли начать новый чемпионат с победы, причем над сильным противником, потенциальным конкурентом - «Байером». В прошлую субботу единственный мяч забил, конечно же, Марко Ройс, лидер и капитан «Боруссии». Любопытно, что последние несколько минут гости заканчивали мало того что вдесятером, так еще и без вратаря. Градецки удалили на 2-й добавленной минуте. Но «желто-черные» так и не смогли пробить ставшего в «рамку» Тапсобу. Впрочем, и 1-0 принесли полноценные 3 очка. 

Статистика личных встреч

В 5 последних поединках между этими командами неизменно выигрывал тот, кто принимал противника на своем поле. Причем в январе в Дортмунде «Боруссия» разгромила «Фрайбург» со счетом 5-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что гости в этом поединке будут победителями. Но, помня об актуальной истории противостояния, рекомендуем ставить на то, что в матче забьют «более 3,0 голов» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы