Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: RealMadrid.com

Футбол. Примера. Тур 29. Реал Мадрид - Эйбар. Анонс и прогноз.

Сливочные располагаются третьей строчке в турнирной таблице, а Эйбар занимает предпоследнее девятнадцатое место. Футболисты Эйбара меньше всех забивают в чемпионате: всего двадцать два гола в двадцати восьми проведённых матчах. Даже идущий на последнем месте Алавес забил на мяч больше. Восемь из этих двенадцати мячей забил лучший бомбардир команды нападающий Гарсия Кике. Именно он и является самой грозной силой в составе гостей. Кике в этом сезоне забивал уже Реалу в матче первого круга, но очков этот мяч его команде не принёс. Эйбар уступил тогда 1-3. Эйбар играет в элитном испанском дивизионе с 2014 года. Скромная команда из провинции Гипускоа 6 сезонов подряд держится среди сильнейших. Примечательно и то, что команда впервые попала в Примеру 7 лет назад, после чего ни разу её не покидала. Но очень вероятно, что по итогам этого сезона Эйбар вылетит в Секунду. Хотя борьба развернется нешуточная. У Эльче и у Уэски дела также плохи. Эйбар знаменит и тем, что его владельцем являются его же болельщики. Это некий вариант английского клуба Юнайтед оф Манчестер. Правда никакого раскола между болельщиками как в Манчестере не было.

Команды провели между собой 15 официальных матчей.11 раз побеждал королевский клуб,4 разы были ничьи лишь однажды победы добился Эйбар. В гостях всего один раз Эйбар играл вничью, остальные матчи неизменно проигрывал.

Прогноз. Статистика никогда не врет. Эйбар ни разу не побеждал мадридцев в гостях. Для Реала же терять очки категорически нельзя. Команда получила шанс побороться за чемпионство. А в этом туре Атлетико очень вероятно, что потеряет очки. Ведь его ждёт непростой выезд в Севилью.

Несмотря даже на то, что Реалу предстоит труднейшая игра с Ливерпулем 6-ого апреля, мадридцы имеют хорошую скамейку, которая сильнее основы скромного Эйбара. Даже если в этом матче появятся резервисты, а они наверняка появятся, то и они должны обыгрывать Эйбар. Класс команд разный. Эйбар к тому же меньше всех забивает.

На победу Реала дают осень мало, всего 1.35.Гороздо лучше будет поставить на сухую победу хозяев за 1.80.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы