Футбол. Примера. Тур 37. Число претендентов на чемпионство сократилось до двух.

Барселона в очередной раз удивила своих многочисленных поклонников по всему миру со знаком "минус". Каталонцы  в третьем матче к ряду потеряли очки.Но если в предыдущих матчах Барса набирала хотя бы по одному очку, то в этом и вовсе осталась с носом.Сине-гранатовые на своём поле неожиданно уступили Сельте.

Каталонцы усилиями своего капитана и лидера Лео Месси открыли счёт в матче на 28-ой минуте.Спустя 10 минут гости благодаря точному удару своего нападающего Санти Мина восстановили паритет .
А в самой концовке встречи,на 89-ой минуте,Мина оформил дубль и тем самым принёс столь неожиданную победу своей команде.Это поражение лишило каталонцев не только шансов на чемпионство,но даже и на второе место.Более того:выиграй Севилья в этом туре у Вильярреала,то команда Рональда Кумана откатилась бы и вовсе на 4-ую строчку.

А вот другие претенденты на чемпионство одержали для себя сверхважные победы. Победы эти получились очень разными.

Мадридский Реал гостил в Бильбао у местного Атлетика.Играть здесь всегда непросто для абсолютно любой команды Испании.Игра в целом получилась очень скучной и предельно осторожной.Команды на двоих нанесли всего 3 удара в створ.А судьбу матча решил один единственный гол,который в ворота хозяев забил защитник "Сливочных" Начо.Этот гол стал первым в сезоне для Начо,зато одним из важных в сезоне для команды в целом.
А самый драматичный матч тура выдал лидер нынешнего первенства мадридский Атлетико."Матрасники" забили в этом матче два мяча,которые в итоге были отменены.А в одно из редких атак Осасуны,на 75-ой минуте,после удара головой хорватского нападающего Анте Будимира,мяч пересёк линию ворот Яна Облака.Главный арбитр матча,как впрочем и лайнсмен,не увидили сначала взятия ворот.Но в итоге спустя несколько секунд Хуан Мартинес Мануэра,рефери этого матча,получив информацию через наушник,указал на центр поля.Хозяевам теперь необходимо было забивать уже дважды.

И команд Диего Симеоне за 15 минут сотворила настоящий футбольный подвиг.Сначала на 82-ой минут свой первый гол в сезоне забил защитник Ренан Лоди.А за две минуты до истечения основного времени матча,отличился лучший футболист Атлетико этого сезона Луис Суарес.Этот гол стал для уругвайца юбилейным двадцатым в чемпионате.Безусловно эта победа стала одной изсамых эмоциональных для мадридцев в этом чемпионате,поэтому они не скрывали своего счастья и восторга после этого матча.Теперь команде Диего Симеоне нужно сделать всего один шаг:победить 23-ого мая Вальяодолид.Если Атлетико выиграет тот матч,то станет чемпионом Испании.Эта победа может стать 11-ой для клуба в чемпионатах Испании.В последний раз Атлетико становился чемпионом в сезоне 2013-2014.К той победе команды привёл тренирующий команду до сей поры Диего Симеоне,один из самых успешных наставников в 118-ей истории клуба.

Также стоит отметить победу Вильярреала над Севильей с разгромным счётом 4-0.Финалист Лиги Евровы явно в очень хорошей форме и без сомнений даст настоящий бой Манчестеру в Гданьске 26-ого мая.А Севилья может ещё завоевать 3-ье место в Ла Лиге.Для этого необходимо в заключительном туре обыграть Алавес и ждать очередной осечки Барсы,которая завершит чемпионат игрой с Эйбаром.

Заключительный тридцать восьмой тур Примеры ,в отличии от этого тура ,будет разбит на три дня.Но претенденты на чемпионство Атлетико и Реал проведут свои матчи в одно и то же время.Атлетико на выезде сыграет с Вальядолидом,а Реал дома примет Вильярреал.Эти матчи состоятся 23-ого мая.