Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. РФПЛ. Анонс заключительного турнира.

              Чемпион определился ещё в в двадцать восьмом туре, но заключительный тур тоже представляет под собой интерес.
Московскому Спартаку нужно на выезде в Грозном набрать одно очко и команда сыграет летом в квалификации Лиги Чемпионов. Это более чем вероятно, так как Ахмат ни за что уже не борется. 
Учитывая результат финала Кубка России, появляется ещё одна интрига, а именно спор за пятое место, которое теперь даёт право выступить в еврокубках. За 4-ое и 5-ое места борются Рубин, Сочи и ЦСКА. В заключительном туре казанцы дома примут волгоградский Ротор, армейцы в дерби схлестнутся на ВТБ Арене с динамовцами, а сочинцы в гостях сыграют с Химками.
             Также в заключительном туре состоится и другая важная игра. Оба прямых конкурента за место под солнцем, Уфа и тульский Арсенал оспорят возможность сыграть в переходных матчах с лучшими командами ФНЛ. Также ведёт борьбу за возможность остаться в Премьер-Лиге на следующий сезон и волгоградский Ротор. У Ротора очень тяжелая задача: им нужно на выезде побеждать казанский Рубин. А Рубин,как известно, борется за Лигу Европы, поэтому победить в Казани будет невероятно сложно.
             Все матчи заключительного тридцатого тура пройдут синхронно, в 14 часов по московскому времени.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы