Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарет Саутгейт продолжает верить в Аарона Рэмсдейла после выступления против Брентфорда

Аарон Рэмсдейл все еще может вернуться в роли номер один в Арсенале, считает Гарет Саутгейт.

Подводя итоги своего состава сборной Англии на мартовские матчи, большинство болельщиков "канониров" ждали, позвонят ли Рэмсдейлу, и это произошло.

Сам Гарет Саутгейт, на самом деле, заявил, что продолжает верить в "уходящего" вратаря "Арсенала". Он считает 25-летнего голкипера одним из трех лучших английских вратарей. Его разочаровывает тот факт, что "канонир" не получает много игрового времени, но они все еще ценят его. Поэтому они дали ему шанс в национальной команде.

Странно, что в то время как многие считают, что Рэмсдейл покидает "Арсенал", Саутгейт намекает, что ему может и не понадобиться уходить. Он признается, что верит, что бывший вратарь "Шеффилд Юнайтед" все еще имеет будущее как "канонир"; ему просто нужно продолжать давить и он может вернуться в основной состав.

Саутгейт пояснил: "Мы выбрали трех вратарей, которые, на наш взгляд, являются лучшими.

"Не идеально, что Аарон не играет. Но на прошлой неделе он показал, что обладает ментальной стойкостью, чтобы играть за Англию, когда отреагировал на сделанную ошибку.

"Мы все еще верим, что он может пробиться обратно в состав "Арсенала". Вероятно, это будет сложнее после серии пенальти на днях, могу представить. Но ему просто нужно продолжать давить и хорошо тренироваться каждый день.

"Я думаю, если у нас трое вратарей и один из них не является регулярным, то это не идеально, но сейчас мы готовы пойти на риск."

Сложно представить, как Рэмсдейл может вернуть себе позицию номер один в "Арсенале". Я не думаю, что это будет возможно; Райя действительно показал себя незаменимым в воротах "Арсенала".

Единственно несчастно, что после перспективного выступления за команду, он (Рэмсдейл) потерял свое место в составе. Однако, учитывая его потенциал и ожидания, возложенные на него, такие как стать номером один в Англии, ему нужен новый старт.

И кто знает, если Райя получит травму к концу сезона, по крайней мере, мы можем быть уверены, что у нас есть отличный резерв.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы