Новости тенниса

Ига Швеонтек выходит в финал Индиан-Уэллса

Первая ракетка мира, полька Ига Швеонтек, продолжает свою доминирующую выступление на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния. В полуфинале она одержала уверенную победу над украинкой Мартой Костюк со счётом 6-2, 6-1.

В финале Швеонтек встретится с победительницей пары третья сеяная Коко Гофф из США или девятая сеяная Мария Саккари из Греции.

Швеонтек до сих пор не проиграла сета на турнире, хотя её четвертьфинальный матч был сокращён из-за травмы ноги датчанки Каролин Возняцки.

Победительница Indian Wells 2022 выиграла 55 из 72 сыгранных игр за текущие две недели.

В пятничном матче все было по-прежнему великолепно: Швеонтек не допустила ни одной возможности для брейка, реализовала пять из шести возможностей для брейка и выиграла 83 процента очков на первой подаче.

"Это был самый чистый матч, который я здесь сыграла", - отметила Швеонтек. "Сегодня в матче я ни разу не почувствовала сомнений в себе".

С тех пор, как она потерпела поражение в третьем раунде Australian Open, Швеонтек показывает почти непобедимую игру. Она стала чемпионкой в Дохе, Катар, затем вышла в полуфинал в Дубае, ОАЭ, прежде чем прибыть в Южную Калифорнию. Её баланс побед и поражений с момента ухода из Мельбурна составляет 12-1.

Во втором полуфинале Саккари выиграла первый сет со счётом 6-4, и Гофф подавала на открытие второго сета, когда матч был отложен из-за дождя.