Кайл Уокеру будет предоставлена каждая возможность доказать свою готовность к матчу с Реалом в следующей неделе.

Капитан «Манчестер Сити» Кайл Уокер сможет ли принять участие в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА против «Реал Мадрид» на Бернабеу на следующей неделе? Пеп Гвардиола сообщил журналистам, что правый защитник «Сити» скорее всего пропустит этот поединок. Однако недавний отчет указывает, что «Манчестер Сити» предоставит своему капитану все шансы доказать свою готовность к матчу.

Роб Доусон сообщил для ESPN, что чемпионы Европы не теряют надежды на то, что Кайл Уокер сможет сыграть против «Реала Мадрид». Более того, Доусон утверждает, что Пеп Гвардиола предоставит Уокеру столько времени, сколько ему потребуется, чтобы доказать свою готовность. Роб Доусон добавляет, что главный тренер «Сити» считает, что Уокер должен сыграть ключевую роль в том, чтобы остановить звезду «Реала Мадрид» Винисиуса Жуниора.

Капитан «Манчестер Сити» пропустил два последних матча своей команды против «Арсенала» и «Астон Виллы» из-за травмы бедра. Уокер получил травму во время игры за сборную Англии в их поражении 1:0 от Бразилии во время перерыва на матчи сборных.

Когда Пеп Гвардиола выступал перед журналистами перед матчем своей команды со счетом 4:0 против «Астон Виллы», он считал, что Уокер пропустит поединок со сборной Испании на следующей неделе. Однако он добавил, что из-за его генетики есть небольшой шанс, что Кайл Уокер будет доступен для игры. Главный тренер «Сити» сказал журналистам: «Слушайте, доктор сказал: "Нет". НО Кайл - это Кайл, у него особая генетика. Но то, что сказал мне доктор, было довольно серьезно. Как я уже сказал, Кайл - это Кайл».

Учитывая опасность, исходящую от Винисиуса Жуниора, чемпионы мира надеются, что их капитан сможет занять место правого защитника на Бернабеу. Если Уокер не сможет сыграть в Испании, Роб Доусон также сообщает, что наиболее вероятным кандидатом на занятие позиции правого защитника против «Реала Мадрид» является Рико Льюис.