Как многооборотная команда "Арсенала" доминировала над "Лутоном" и одержала победу со счетом 2:0

Отчет о матче против Лутон Тауна

Микель Артета и его команда "Арсенал" вчера приняли на своем поле "Эмирейтс" команду "Лутон Таун", занимающую нижнюю часть турнирной таблицы, в матче, который стал насыщенным для "канониров". "Арсенал" мог выиграть с более крупным счетом, но все же завершил игру со счетом 2-0 после отличной командной игры. Артета выставил в основе второй состав, дав возможность отдохнуть основным игрокам и набрать игровую форму тем, кто долго не играл, и сумел одержать победу. Вот краткое изложение всего произошедшего.

"Арсенал" начал игру на агрессивной ноте, выглядя опасно и динамично в атаке, контролируя большую часть владения мячом, играя на половине "Лутон Тауна" и оказывая давление на соперников.

На 23-й минуте Эмиль Смит Роу выиграл мяч в центре поля и передал мяч Мартину Эдегору. Эдегор пробил мяч вперед Кай Хаверцу, который бежал рядом с ним. Хаверц принял мяч, замешкался, увидел Эдегора на краю штрафной и передал ему мяч. Эдегор мгновенно отправил мяч в створ ворот, обыграв вратаря "Лутон Тауна" Кимински и отправив мяч в левый нижний угол ворот, сделав счет 1-0 и выведя "канониров" вперед всего через 20 минут.

Смит Роу и Хаверц приблизились к голу на 2-0 благодаря отличной командной игре, но Кимински из "Лутон Тауна" каким-то образом смог дотянуться до обоих ударов и сохранить счет 1-0.

Но "Арсеналу" не потребовалось много времени, чтобы сделать счет 2-0, когда Зинченко сделал прекрасный пас на Смит Роу, который донес мяч до штрафной и попытался отдать передачу Рейсу Нельсону, но Хашиока из "Лутон Тауна" неудачно коснулся мяча, послав его в собственные ворота, забив автогол за несколько минут до перерыва.

Второй тайм начался, и Артета посмотрел на свою скамейку, давая шанс еще большему числу игроков, которые продолжали доминировать, имея большую часть владения мячом и продолжая создавать моменты. "Лутон" имел несколько шансов, но не смог забить из-за отличной игры в обороне и хороших сейвов Давида Райи.

"Арсенал" продолжал наносить удары, но Кимински из "Лутон Тауна" провел хороший день между штангами и сумел предотвратить другие голы, и матч завершился со счетом 2-0. "Арсенал" был сильнее в этот день, и учитывая, что мы смогли повернуть состав и дать отдохнуть нескольким парням, это был хороший день на работе.

Забрав 3 очка и вернувшись на вершину таблицы хотя бы на день или два, мы снова находимся в борьбе после ничьей против "Манчестер Сити" в выходные. Очень нужная победа, и сейчас наш фокус на выходных, когда мы отправимся в гости к "Брайтону" с надеждой забрать еще 3 очка.