Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Карло Анчелотти возвращается в Реал. Перес нашел достойную замену Зинедину Зидану.

Великий Итальянский специалист возвращается в Реал. Команду будет ждать кардинальная перестройка, потому как часть футболистов покидает Мадридский клуб.

Не прошло и недели с момента ухода Зинедина Зидана из Мадридского клуба, как уже появилась новость о том, что Флорентино Перес нашел нового главного тренера для команды. И им становится Карло Анчелотти. Этот наставник ранее работал с Реалом, причем очень успешно. Как говорят СМИ, первый контракт Карло Анчелотти предложили еще 5 дней назад. Изначально Перес рассматривал данного наставника в качестве запасного варианта, однако в связи с сложившейся ситуацией глава клуба резко передумал. Стало известно, что Итальянский специалист возглавит Мадридскую команду на три года, а зарплата его при этом будет составлять 6 млн.евро. Безусловно все болельщики «сливочных» будут рады возвращению Карло Анчелотти, потому как это большой тренер, который умеет добиваться результатов здесь и сейчас. Кстати говоря, во всех командах, где работал данный наставник всегда царила гармония и отличное настроение. Не было ни скандалов, ни конфликтов, и это огромный плюс к резюме Анчелотти. Все помнят, как несколько лет назад Реал при Итальянском наставнике одолел Атлетико в финале Лиги Чемпионов – то был юбилейный десятый трофей для «сливочных» в данном турнире. Ну и сейчас от Анчелотти будут ждать только победы на всех фронтах. Реал Мадрид всегда ставит перед собой самые высокие задачи, и как с ними будет справляться Итальянец на этот раз будет посмотреть очень интересно.

В текущем сезоне Анчелотти работал в Английском Эвертоне. В какой-то момент середняк АПЛ даже находился в тройке лучших команд в турнирной таблице. Да и, кстати говоря, несколько футболистов при нем вышли на новый уровень. Это говорит о том, что Карло может работать в абсолютно любой ситуации и с любой командой. Реал же в данный момент находится в не самой лучшей форме, и новому тренеру предстоит много работы. Данный специалист всегда чувствует команду и пытается использовать самые сильные качества игроков, и где бы он не работал результат всегда был. Исключением можно отметить только Баварию, где против Анчелотти взбунтовались Роббен и Рибери. Однако у Итальянца своя философия и для него тактика всегда преобладает над физикой, а, как раз, Немецкий гранд придерживался иной позиции. Реал же это сбалансированная команда, где есть пахари вроде Каземиро и Васкеса, а есть игроки с отличным видением поля, как Модрич или Кросс. При Анчелотти возможен переход на привычные и сбалансированные для нового наставника 4-4-2. При Зидане же такая схема не работала совсем, однако под руководством Итальянца результат может быть совершенно другой. Принимает Анчелотти команду уже без Марсело, Варана и, возможно, без Серхио Рамоса. Однако Итальянец подчеркнул, что предпримет максимум усилий, чтобы сохранить Испанца в команде. Рамос является одним из ведущих футболистов Реала, он капитан команды. Мадридский клуб и вовсе сложно представить без Серхио. Центральный защитник пришел в Реал в 2005 году. Сейчас клуб ведет новые переговоры, однако пока что никаких подробностей неизвестно. Но, судя по всему, Анчелотти всерьез решил заняться данным вопросом, и очевидно, что он лично еще не раз переговорит и самим Рамосом, и с Флорентино Пересом. Несмотря на то, что Серхио уже 35 лет, он по-прежнему один из лучших центральных защитников в мире. В текущем сезоне Рамос провел 21 матч, забил 4 гола и отдал одну результативную передачу.

Впрочем, очевидно, что при Анчелотти в следующем году будет уже совсем другой Реал. Пока неизвестно, кого подпишет Флорентино Перес, однако изменения в составе однозначно не заставят себя ждать. Многие утверждают, что успешный опыт в прошлом будет давить на тренера, ведь тогда при нем Реал одержал 89 побед из 119 сыгранных матчей. И это лучший показатель побед в процентном соотношении в истории клуба. Но тогда была совершенно другая команда, и исполнители выступали не те, что сейчас. Уже нет Криштиану Роналду в составе, и как видим, без Португальца у Реала возникло много проблем. Да и Кариму Бензема уже за 30, а это значит, что замену искать нужно в срочном порядке. Пока что о подписании Холланда или Мбаппе ничего неизвестно. В любом случае, работы предстоит Итальянцу довольно много. Флорентино Перес в каждом сезоне требует результата здесь и сейчас. И на этот раз Карло Анчелотти нужно будет очень постараться.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы