Кого Англия должна больше всего бояться в 1/8 финала?

Англия ответила на свою серую безголевую патовую ситуацию с Шотландией победой со счетом 1:0 над Чехией во вторник вечером.

Удар головой Рахима Стерлинга на12-й минуте обеспечил "Трем львам" три очка и выход в 1/8 финала Евро-2020 в качестве победителей группы.

Возглавляющая группу команда Гарета Саутгейта столкнется с занявшим второе место в группе F, также получившей название "Группа смерти".

Англия встретится с Францией, Германией, Португалией или Венгрией во вторник на "Уэмбли".

Но кого они должны бояться больше всего? Здесь мы анализируем все четыре страны, рассматривая их недавние выступления, тренеров и предыдущие встречи.

ФРАНЦИЯ

Текущая кампания

Фавориты турнира сыграли вничью ту единственную партию, которую должны были выиграть. Проводив Германию с комфортом в своем дебютном матче, команда Дидье Дешама,  через несколько дней подарит Венгрию мечу.

Аутсайдеры группы F ошеломили чемпионов мира, взяв на себя инициативу, а затем отняв у них очки. Нападающий "Барселоны" Антуан Гризманн во втором тайме сравнял счет и вывел свою команду на первое место в группе с четырьмя очками.

Казалось, существовала некоторая опасность того, что стремление Франции к славе на Евро будет сорвано дисгармонией в лагере, но это, похоже, было пресечено в зародыше.

Франция забила всего два гола в двух матчах, хотя их ожидаемые голы составляют 2,24. Однако они позволили своим соперникам нанести только четыре удара в створ.

Тренер

Дешам выиграл Чемпионат мира 1998 года и Евро-2000 в качестве игрока, что дало ему шанс стать первым человеком, выигравшим дабл-дабл этим летом.

52-летний специалист - один из трех человек, выигравших Чемпионат мира в качестве игрока и тренера. Помимо этих двух наград за свою родину, он дважды выигрывал Лигу чемпионов, трижды Серию А и Кубок Англии в длинном списке наград.

Дешам работает без суеты, его подход эффективен и логичен. Он управляет командой, полной звезд, и нашел способ объединить такой талант в формулу победы. Самое главное, что он открыл систему, которая выжимает все лучшее из полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба.

Он спокойно занимается своими делами, но он серийный победитель.

Результаты против Англии

Англия и Франция встречались 31 раз во всех соревнованиях, причем "Три Льва" 17 раз выходили победителями, что дает им показатель побед в 55 процентов.

Франция выиграла 9 из этих предыдущих встреч, а это значит, что они делила добычу пять раз. Было забито 110 голов, причем Англия забила 71 из них.

Одна из таких встреч состоялась на чемпионате мира 1966 года, когда Англия выиграла столкновение со счетом 2:0 на пути к славе.

ГЕРМАНИЯ

Франция заставила Германию выглядеть довольно заурядно в долгожданной встрече группы F, но их реакция на поражение 1:0 была разрушительной.

Йоахим Лев был безжалостен в разгроме Португалии 4-2 в минувшие выходные. Несмотря на отставание в течение первых 15 минут, Германия была прекрасна в своем свободном нападении, а нападающий "Челси" Кай Хавертц возглавил атаку.

Теперь они оказались в выгодном положении, на одно очко отстав от лидеров группы Франции, перед матчем с Венгрией.

Помимо того, что Германия забила четыре гола в этом летнем турнире, ожидаемый показатель забитых мячей составляет 3,5.

Тренер

Ему хотелось бы уйти на пике. Немецкий босс раскланивается в конце турнира после того, как пробыл у руля в течение 15 лет.

Он стал национальным героем, когда семь лет назад привел Германию к славе чемпионата мира в Бразилии, но в последнее время его форма усилила пристальное внимание к нему.

До субботней победы его команда выиграла только пять из своих предыдущих 10 игр, и этот печальный период включал в себя разгром от Испании со счетом 6:0 и шокирующее поражение от Северной Македонии.

После поражения от Франции давление усилилось с перспективой еще одного невыхода из группового этапа (они не смогли выйти в плей-офф впервые с 1938 года на чемпионате мира 2018 года), но Лев отреагировал и заставил свою команду усилиться.

Германия не была коронована чемпионами Европы с Евро-96, когда, они обыграли Англию по пенальти в полуфинале.

Германия играла с Англией 32 раза, причем обе команды выиграли 13 матчей, что дает Англии процент побед 41%.

Победа Германии в серии пенальти 25 лет назад, когда главный тренер сборной Англии Саутгейт пропустил решающий удар, сокрушила сердца англичан.

Также Англичани пострадали во время чемпионата мира 2010 года, когда немцы обеспечили себе победу со счетом 4:1, когда судья не засчитал спорный гол Фрэнка Лэмпарда на 38-й минуте, когда Англия уступала всего 2:1.

ПОРТУГАЛИЯ

Казалось, что действующие чемпионы Европы этим летом споткнутся уже на первом препятствии, так как Венгрия была решительна в обороне в течение 84 минут.

Вместо этого Португалия закрепила комфортную победу. Криштиану Роналду доказал, что он все еще является их талисманом в 36 лет, побив рекорд Мишеля Платини по забитым голам на Евро, забив свой 10-й гол в пяти различных турнирах. Через несколько мгновений он забил свой 11-й мяч, а португальцы - третий.

Звезда "Ювентуса" снова попал в сетку ворот в минувшие выходные, но он не смог помешать Германии одержать оглушительную победу. Это поражение оставило их на третьем месте.

Португалия забила больше всего голов в группе F, но пропустила 10 ударов в створ.

Тренер

Фернанду Сантуш пережил одно из самых больших потрясений в истории футбола, приведя свою страну к славе во Франции пять лет назад.

Его команда не была выдающейся командой на Евро-2016, но он использовал правильную тактику и систему. Эта комбинация, дополненная боевым духом, решимостью и влиянием Роналду, позволила им пройти весь путь и ошеломить Францию в финале.

До прихода в Португалию в 2004 году Сантуш руководил девятью другими командами, и его самые заметные успехи пришлись на "Порту", где он дважды выигрывал чемпионский титул и кубок.

После своего триумфа в 2016 году Сантуш, который возглавил команду в 2014 году, три года спустя привел Португалию к успеху в Лиге Наций.

Португалия и Англия встречались 23 раза, причем последняя одержала 10 побед и проиграла 5, что дало "Трем Львам" 43 процента побед.

Англия была обыграна Португалией со счетом 3:2 на групповом этапе Евро-2000 - турнире, в котором они не смогли пройти в плей-офф.

Четыре года спустя "Три льва" потерпели сокрушительное поражение в серии пенальти и потерпели ту же участь на чемпионате мира 2006 года.

ВЕНГРИЯ

Венгрия столкнулась с тяжелой битвой, но они доказали, что не являются слабаками. Они сумели удержать Роналду и Ко до последних 10 минут своего дебюта и завоевали шоковое очко против чемпионов мира.

Их единственный гол на турнире против Франции тоже не был случайностью. Центральный защитник Аттила Фиола сыграл ловко в отборе и хлынул вниз по левому флангу. Подстегиваемый хриплой толпой Будапешта в 61 000 человек, он сохранил самообладание и пробил мяч мимо голкипера Уго Льориса.

Фиола поверг стадион Пушкаша в восторг, и его дикое празднование перед удивленным репортером со стороны поля войдет в историю как один из самых веселых моментов турнира.

Тренер

Марко Росси был назначен боссом Венгрии в 2018 году и вызвал дикие авации, выведя их на Евро-2020. В ноябре прошлого года он одержал победу над Исландией со счетом 2:1 в плей-офф.

Исландия вела со счетом 1:0 до 88-й минуты, но Венгрия забила два гола за четыре минуты, чтобы забронировать себе место в группе F.

До этой международной работы бывший защитник накопил свой управленческий опыт в клубном футболе Италии, Венгрии и Словакии.

Венгрия и Англия встречались 22 раза, причем "Три Льва" выиграли 15 из них, что соответствует показателю побед в 68 процентов.

Англия проиграла "гольянам" всего пять раз, забив при этом 56 мячей.