Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Конечно," – сказал полузащитник Премьер-лиги о своем бывшем тренере, который, по его мнению, "способен" добиться успеха в Ливерпуле.

Один тренер, которого считают одним из сильных кандидатов на пост наставника «Ливерпуля», получил восторженные рекомендации от одного из своих бывших игроков.

Полузащитник «Фулхэма» Жоао Палинья, оказавшийся в центре спекуляций о возможном переходе на «Энфилд» в последние месяцы, считает, что его бывший наставник из «Браги» и «Спортинга» Рубен Аморим может прекрасно справиться с «Красной машиной».

В интервью O Jogo [via Desporto Sapo] 28-летний футболист заявил: «Рубен – тренер с большим потенциалом, один из лучших в Португалии. Он отлично справляется с работой с момента работы в Браге. Он обладает глубокими знаниями игры и близкими отношениями с игроками. Судя по его развитию, скоро его не увидеть в Португалии».

Палинья продолжил: «Способен ли он возглавить «Ливерпуль»? Да, конечно, хотя давление будет другим. Когда ты тренируешь крупный португальский клуб, ты испытываешь давление от фанатов и самого клуба, что заставляет тебя выигрывать».

«Когда ты тренируешь «Ливерпуль», ты испытываешь давление от фанатов, клуба и всего мира. Судя по его развитию, я думаю, что это только вопрос времени».

Палинья упомянул высокие ожидания, которые сопутствуют управлению «Ливерпулем», и Аморим уже привык брать на себя давление, управляя клубом, где борьба за трофеи является минимальным требованием.

Он пошел дальше и выиграл Примеру Лигу в своем первом сезоне в «Спортинге», и в настоящее время они лидируют в чемпионате, опережая архиривалов из «Бенфики» на одно очко и имея игру в запасе.

Хотя просто прохождение группового этапа Лиги Чемпионов – как он сделал два года назад – было бы считаться успехом в Лиссабоне, от него ожидалось бы, что он сделает это как минимум в «Энфилде», и в идеале стремился бы довести «Красных» глубже в соревновании.

Тем не менее, Палинья говорит с позиции человека, который работал с Аморимом в двух клубах, поэтому его заявление о том, что 39-летний тренер смог бы успешно выступить в «Ливерпуле», может хорошо звучать в ушах Майкла Эдвардса и Ричарда Хьюза.

Скорее всего, еще несколько недель пройдет, прежде чем будут проведены собеседования, поэтому спекуляции будут неизбежно продолжаться до этого момента, но, по-видимому, имя тренера «Спортинга» будет продолжать фигурировать среди ведущих кандидатов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы