Критика Дэвида Мойеса в адрес судейства в матче "Вест Хэма" с "Бернли"

Дэвид Мойес вновь был возмущен, поскольку его команде "Вест Хэм" в очередной раз не был назначен решающий пенальти, что стало вторым случаем за неделю.

Несмотря на отставание 0-2 к полувремени, голы Лукаса Пакеты и замены Дэнни Ингса позволили "Молотобойцам" вернуться и обеспечить себе ничейный результат 2-2 против кандидатов на вылет "Бернли" в матче Премьер-лиги в воскресенье днем.

Тем не менее, Мойес считал, что его команда заслуживала шанса на победу с пенальти, когда полузащитник "Бернли" Сандер Берг нечаянно ударил головой по собственной руке поздно в игре.

Этот инцидент произошел всего через четыре дня после того, как "Вест Хэму" был отказан пенальти в последние моменты первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Фрайбурга". Этот результат заставляет их развернуться и догнать отставание 0-1, чтобы выйти в четвертьфинал в домашнем матче в четверг.

Дэвид Мойес ругает шокирующие решения арбитров во время ничейного матча "Вест Хэма" с "Бернли".

Главный тренер "Вест Хэма" воскликнул в своей реакции после матча: "Сандер Берг головой или пытается головой ударить по мячу, и он попадает в его руки. У нас было решение, похожее на это, на этой неделе. Сегодня было несколько решений, которые действительно были против нас.

“Я говорю, если ваши руки находятся не в том месте, и вы ударяете по ним головой, почему вас не наказывают?”

Мойес выразил свое общее недовольство выступлением арбитра Даррена Ингленда. Перед тем, как Ингс забил гол-равносильный, попытка Ингса была отменена из-за узкого офсайда Михаила Антонио в атаке.

“Сегодняшние решения были настолько против нас - офсайд на гол.”

Он добавил: “В первом тайме был момент, когда ассистент поднял флаг, и Джаррод Боуэн был вне игры. Даже если бы он и был, правила должны быть такими, что нужно дождаться, пока он точно не окажется вне игры.”