Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Крупный удар для Манчестер Сити: травмировался "блестящий" игрок

Манчестер Сити может быть вынужден сыграть против Арсенала без одного из ключевых защитников. Мануэль Аканджи готовится вернуться раньше времени из международных матчей после получения травмы.

Манчестер Сити бьется над физической формой ключевого центрбека

Горожане едва пережили международные матчи

Мартовский перерыв на международные матчи начинается в то время, когда претенденты на титул чемпионов Премьер-лиги готовятся к завершающей фазе сезона. Поэтому они неохотно отпускают ключевых игроков в свои национальные сборные.

В этом году Манчестер Сити был вынужден отправить на международные матчи 16 игроков, в то время как пятеро из их старших звезд, включая Джека Грилиша и Кевина Де Брюйне, остались в клубе.

Горожане едва не закончили перерыв без травмы, несмотря на то, что их звезды сборных сыграли больше минут, чем их конкуренты за титул. Однако им поступили плохие новости относительно Аканджи.

Тренер сборной Швейцарии делится обновлениями о состоянии Аканджи

Защитник провел 90 минут в матче сборных Швейцарии и Дании, завершившемся вничью, в субботу. Тем не менее, он не сможет принять участие в следующем товарищеском матче своей сборной из-за проблем со здоровьем.

Говоря о предстоящем матче Швейцарии против Ирландии, тренер Мурат Якин подтвердил травму (через City Xtra). Пока неизвестно, какого характера травма швейцарского футболиста и когда он вернется на поле. Ожидается, что он отправится в Манчестер для дальнейшего обследования.

Список травмированных игроков Манчестер Сити

Аканджи, которого похвалил Джейми Каррагер как "блестящего" защитника, борется со временем, чтобы прийти в форму к решающему матчу своей команды против Арсенала в воскресенье.

Его партнер по защите Кайл Уокер также покинул поле в матче сборных Англии и Бразилии со счетом 0:1 в пользу бразильцев в выходные. Тем не менее, 33-летний защитник должен быть готов к первому матчу после перерыва.

Де Брюйне и Грилиш вернулись к тренировкам в понедельник. После восстановления от травм паха, оба игрока будут готовы сыграть за горожан в следующий уик-энд.

После матча против Арсенала Манчестер Сити сыграет с Астон Виллой и Кристал Пэлас в Премьер-лиге, а затем отправится в Сантьяго Бернабеу на решающий матч Лиги Чемпионов против Реала Мадрид 9 апреля.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы