Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Легенда английского футбола готовится к завершению карьеры

Звезда "Манчестер Сити" Стеф Хаутон объявила, что завершит свою карьеру в футболе в конце сезона. Защитница, родом из Сандерленда, начала свою карьеру в родном городе, затем перешла в "Лидс", "Арсенал" и затем в "Манчестер Сити", выиграв множество трофеев.

Хаутон также сыграла 121 матч за свою страну, возглавляя сборную Львиц к третьему месту на Чемпионате мира 2015 года.

Легенда Англии Стеф Хаутон готовится к уходу на пенсию

Объявив о своем уходе, звезда "Манчестер Сити" заявила: "Нет легкого способа сказать это, но я ухожу из футбола в конце текущего сезона Женской Суперлиги.

"Принятие решения уйти на пенсию - это такое сложное дело. Хотя возраст приходит к каждому игроку, это не облегчает произношение этих слов вслух. Футбол был моей жизнью, моим страсти, и я любила свою карьеру."

Главный тренер "Сити" Гарет Тейлор добавил: "Стеф, без сомнения, является иконой игры. Хотя ее профессиональная карьера на поле подходит к концу, ее наследие будет ощущаться еще много лет. Она проложила путь для многих, чтобы процветать в будущем.

"Стеф жила и дышала футболом так долго, и она уходит, оставив его в самом сильном положении, в котором он когда-либо был - это истинное свидетельство ее лидерства, упорного труда, таланта и преданности.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы