Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль объявляет об убытке до налогообложения в размере 46 миллионов фунтов стерлингов за 12-месячный период до мая 2020 года

Общая выручка Ливерпуля снизилась на 43 миллиона фунтов стерлингов до 490 миллионов фунтов стерлингов.

Ливерпуль получил убыток до налогообложения в размере 46 миллионов фунтов стерлингов за год, закончившийся 31 мая 2020 года.

Получив прибыль до налогообложения в размере 42 млн фунтов стерлингов за предыдущий год, для красных это составляет 88 млн фунтов стерлингов.

Цифры охватывают начало пандемии коронавируса, из-за которой Премьер-лига была остановлена ​​в период с марта по июнь 2020 года.

Когда кампания действительно возобновилась, это произошло за закрытыми дверями, поскольку Ливерпуль выиграл титул высшего дивизиона впервые с 1990 года.

В клубе заявили, что результаты показали «первоначальное воздействие пандемии» и что «доход от проведения матчей упал на 13 миллионов фунтов стерлингов до 71 миллиона фунтов стерлингов в результате сокращения количества домашних игр Премьер-лиги на четыре за этот период».

Доходы от СМИ снизились на 59 миллионов фунтов стерлингов до 202 миллионов фунтов стерлингов, а коммерческий доход вырос на 29 миллионов фунтов стерлингов до 217 миллионов фунтов стерлингов, а общий доход снизился на 43 миллиона фунтов стерлингов до 490 миллионов фунтов стерлингов.

Результаты были опубликованы через девять дней после того, как было объявлено, что «Ливерпуль» вместе с пятью первоклассными соперниками зарегистрировались в Европейской суперлиге, хотя все шесть клубов отказались от участия.

В октябре 2020 года "Манчестер Юнайтед'' объявил о чистом убытке в размере 23,2 миллиона фунтов стерлингов, а "Манчестер Сити'' сообщил об убытке в размере 126 миллионов фунтов стерлингов за сезон 2019-20 в апреле 2021 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы