Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Ливерпуль проявляет интерес к 25-летнему игроку, за которым следят соперники из Премьер-лиги как потенциальный 'план Б' – журналист"

Ливерпуль, возможно, надеется отомстить за поражение в Кубке Англии от Манчестер Юнайтед, опередив их в гонке за сообщаемой общей целью трансфера.

В Факт-файлах Кристиана Фалька для ежедневного брифинга Фабрицио Романо журналист подчеркнул, что Доньелл Мален интересен обеим клубам (а также Арсеналу), и 25-летний футболист может стать объектом предполагаемого обмена, в рамках которого он перейдет в "Олд Траффорд", а Джейдон Санчо вернется в "Боруссию Дортмунд" на постоянной основе.

По информации, это является 'планом Б', поскольку клуб из Бундеслиги стремится обсудить другую возможную аренду для английского игрока, который в настоящее время находится в "Сигнал Идуна Парк" на временной основе.

Фальк написал: "Джейдон Санчо становится все лучше и лучше. Недавно он забил против Бремена и Айндховена. Клуб изучил старые данные из архивов, чтобы сравнить статистику Санчо с его первого сезона в Дортмунде. Его тренировочный план будет скорректирован.

“Спортивный директор Себастьян Кел очень доволен Санчо. Поэтому он хочет поговорить с Манчестер Юнайтед в мае. Цель: еще одна аренда.

“Но есть и план Б: Доньелл Мален в настоящее время играет в лучшей форме с тех пор, как присоединился к Дортмунду. Манчестер Юнайтед заинтересован в нем. Дортмунд готов отдать его. Обмен будет возможен. Для Дортмунда это хорошо: "Арсенал" и "Ливерпуль" также заинтересованы в голландце."

Мален недавно стал возможной целью летнего трансфера для "Ливерпуля", как утверждает репортер Sky Germany Патрик Бергер, считая, что вингер 'хочет покинуть Дортмунд' и 'предположительно' уйдет во время межсезонья.

Если бундеслига просто договорится о еще одной аренде для Санчо, которая не включает потенциальный обмен с голландским вингером, это теоретически может облегчить задачу "Красных" в приобретении 25-летнего футболиста, чем если бы "Манчестер Юнайтед" подписал его в обмен на англичанина.

Как отметил Фальк, Мален в последнее время находится в отличной форме, забив четыре гола в последних четырех матчах чемпионата (Transfermarkt), поэтому неудивительно, что он привлекает внимание крупных клубов Премьер-лиги.

Остается посмотреть, какие позиции и какие игроки будут иметь приоритет в списке летних покупок нового спортивного директора "Ливерпуля" Ричарда Хьюза, причем личность нового тренера определит план действий на трансферном рынке.

Тем не менее, если "Красные" опередят "Манчестер Юнайтед" в приобретении вингера "Боруссии Дортмунд" и сборной Нидерландов, это безусловно вызовет улыбку на лицах жителей Мерсисайда.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы