Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Memphis94
ФОТО: globallookpress.com

Мальорка - Гранада. Прогноза на матч испанской Ла Лиги 7 мая

7 мая в рамках 35-го тура чемпионата Испании Мальорка на своем поле примет Гранаду. Начало матча запланировано на 15:00 по московскому времени.

В данном матче будут встречаться две команды, которые участвуют в борьбе за выживание. Хозяева поля Мальорка занимает на данный момент 17 место в турнирной таблице, набрав 32 очка после 34-х туров. Следом на 18-й строчке, которая отправляет команду в дивизион ниже, находится сегодняшний соперник Мальорки - Гранада. Обе команды переживают не лучший сезон и этот матч по праву можно назвать встречей за 6 очков и одной из последних возможностей сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата Испании.

Мальорка

Подопечные Луиса Пласа с переменным успехом выступают в последних турах чемпионата Испании, чередуя победы и поражения. Так в последних 4-х матчах Мальорка смогла при домашних трибунах сломить сопротивление чемпиона прошлого сезона - мадридский Атлетико со счетом 1:0. Гол с пенальти забил на 68-й минуте встречи нападающий Мальорки Мурики. Еще одна победа была одержана над Алавесом, матч проходил также на домашнем стадионе Мальорки и закончился победой хозяев со счетом 2:1.

Гораздо скромнее Мальорка играла на выезде в матчах, которые проходили в апреле и начале мая. Сначала Мальорка минимально уступила Хетафе 1:0, а в следующем выезде без шансов отдала игру Эльче со счетом 3:0. Против Барселоны на Камп Ноу Мальорка мало на что могла рассчитывать, но тем не менее коллективу Луиса Пласа удалось оказать сопротивление каталонцам, и в итоге команда Хави удержала для себя минимальный счет для победы - 2:1.

Стоит отметить, что Мальорка является самой нерезультативной командой чемпионата - в 34-х матчах клуб забил всего 32 гола, что составляет менее чем один гол на игру в среднем.

Гранада

Гранада в свою очередь не может победить в Ла Лиге уже на протяжении 5-ти матчей. Последняя победа Гранады датирована 19 марта, когда подопечные Аиртона Каранка одержали победу на выезде на Алавесом со счетом 3:2. С тех пор Гранада провела 5 матчей, в которых набрала 3 очка - все за счет ничейных результатов. Гранада поделила очки с Райо Вальекано (2:2), с Атлетико (0:0) и с Сельтой (1:1). В проигранных матчах с Севильей и Леванте оборона коллектива Каранки была не очень надежна, пропуская в каждом из матчей по 4 гола.

Гранада в целом является одной из самой пропускающей командой - за 34 матча, проведенных в испанском чемпионате, клуб пропустил 57 голов. Больше только у Леванте, который располагается на предпоследнем 19 месте в турнирной таблице.

Мой прогноз на матч - двойной шанс на Мальорку.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы