Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити более продвинут в переговорах о трансфере звезды "Баварии" по сравнению с Ливерпулем, говорит эксперт.

Интерес к полузащитнику "Баварии" Йошуа Киммиху проявляет "Манчестер Сити", который рассматривает возможный трансфер опытного немецкого игрока.

В своей последней колонке "Ежедневного обзора" Бен Джейкобс рассказал исключительно для CaughtOffside, что для "Баварии" ситуация с Киммихом выглядит обеспокоивающей, даже если другая звезда, Гарри Кейн, вызывает меньше беспокойства.

Киммих открыт для переезда в Премьер-лигу, так как он приближается к завершению своего контракта на "Альянц Арене", и "Манчестер Сити" стремится добавить его в свой центр поля, считая, что он хорошо сработается с Родри в этой зоне.

Джейкобс говорит, что интерес "Ливерпуля" не особо продвинут, несмотря на некоторые спекуляции такого характера, поэтому, кажется, что если 29-летний Киммих переберется в Англию в ближайшее время, то "Сити" будет более вероятным пунктом назначения из двух.

Обсуждая будущее Киммиха, Джейкобс сказал: "Можно считать, что самый обеспокоивающий потенциальный уход из "Баварии" - это Йошуа Киммих, который пережил трудный сезон и вступает в последний год своего контракта. Новый спортивный директор "Баварии" Макс Эберль проведет переговоры с игроком.

"Киммих открыт для переезда в Премьер-лигу. "Манчестер Сити" рассматривает возможность его приобретения и считает, что он может хорошо сработаться с Родри. Также были слухи о интересе "Ливерпуля", но пока ничего конкретного. "Барселона" - еще один клуб, который давно связывается с Киммихом.

"Бавария не хочет терять Киммиха, но с окончанием контракта в 2025 году им, возможно, придется выставить его на продажу, если не будут достигнуты новые условия".

Киммих имел успешную карьеру в "Баварии" на протяжении многих лет, и было бы интересно увидеть, что он смог бы показать в Премьер-лиге, особенно под руководством своего бывшего тренера Пепа Гвардиолы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы