Матч Ливерпуля перенесен из-за телевизионной трансляции; Клопп может испытывать двойственные чувства относительно новой даты и времени.

Точное расписание Ливерпуля в Премьер-лиге на сезон 2023/24 года теперь полностью завершено, и время и дата их предпоследнего матча были установлены.

Оставшиеся телевизионные выборы для кампании были подтверждены на официальном сайте Премьер-лиги сегодня, и поездка "красных" в гости к "Астон Вилле" была перенесена на понедельник, 13 мая, в 20:00, прямая трансляция на Sky Sports.

Это означает, что все наши матчи в лиге до последнего дня сезона были выбраны для телевизионного покрытия одним из двух основных британских вещателей, что соответствует команде, участвующей в борьбе за титул.

У Юргена Клоппа могут быть смешанные чувства от перенесенного времени и даты поездки Ливерпуля на "Вилла Парк" в следующем месяце.

С одной стороны, это обеспечит четырехдневный отдых между потенциальным полуфиналом Лиги Европы и этим визитом в Мидленд, относительно щедрый перерыв при балансировке домашних и континентальных обязательств.

Если "красные" будут выбывать из розыгрыша четвертьфинала против "Аталанты", это означает, что у нас будет восемь дней с домашней игры против "Тоттенхэма" для подготовки к матчу против команды Унаи Эмери.

Клопп неоднократно выражал свое негодование по поводу того, что Ливерпулю назначают матчи в субботу в 12:30 сразу после международного перерыва или матча в среду вечером, поэтому он, вероятно, будет благодарен за более длительный перерыв на этот раз.

С другой стороны, сыграть последним в предпоследний уик-энд сезона означает, что "Манчестер Сити" и "Арсенал" оба имеют шанс обеспечить себе победы до нашей игры, что, в свою очередь, увеличит давление на нас для достижения результата.

Многое можно сказать о том, чтобы играть перед прямыми конкурентами и поставить перед ними знак равенства, с возможностью расслабиться к моменту их матча.

Как бы ни посмотрел на это Клопп, по крайней мере, теперь у нас есть ясность относительно нашего полного расписания матчей в Премьер-лиге на оставшуюся часть кампании.