Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч недели в Премьер-лиге: "Манчестер Сити" и "Арсенал" сражаются за трофей

Вот оно — самая важная игра сезона в Премьер-лиге. (Нет, серьезно, на этот раз действительно так.) Манчестер Сити и Арсенал выходят на поле сегодня с одним единственным пунктом, разделяющим их в турнирной таблице Премьер-лиги.

Основной проблемой для Манчестер Сити и Арсенала стало международное перерыв, который лишил их части звездного состава на прошлых выходных. Обе команды были в хорошей форме, с Арсеналом, выигравшим восемь матчей подряд в Премьер-лиге, и Сити, оставшимся без поражений в 13 матчах. Вся эта позитивная динамика исчезла во время перерыва, и многие ключевые игроки обеих команд вернулись из сборных с беспокойными травмами.

Сити уже страдает от травм вратаря Эдерсона, полузащитника Кевина Де Брюйне и атакующего игрока Джека Грилиша; перерыв добавил в список "сомнительных" Кайла Уокера, Джона Стоунза и Мануэля Аканджи. Аканджи и Эдерсон, кажется, будут готовы к игре, но остальные остаются вне игры в тот момент, когда Сити им больше всего нужен. Арсенал отделался немного легче, только Мартинелли отсутствует из основного состава, но звездный крайний Букайо Сака отказался от сборной Англии из-за мышечной травмы и может быть не в полной форме.

Неудержимая сила сталкивается с неподвижным объектом в этой игре. У Арсенала восемь побед подряд, но у него семиматчевая серия поражений против Сити на "Этихад". Этот выездной матч стал шипом в боку для Арсенала на протяжении многих лет; с тех пор, как он последний раз добился положительного результата, счет составляет 21-3 в пользу соперника. Но Арсенал уверенно обыграл Манчестер Сити в обратном матче ранее в этом сезоне и доказал, что способен причинить боль в защите чемпионов.

Все это слишком сложно разобрать. Но вот на что мы обратим внимание, когда начнется "Матч сезона" на "Этихад".

Результат. Во многих отношениях эта игра просто слишком равная, чтобы делать прогноз... что означает, что ничья представляет собой интересную перспективу с коэффициентом +280. Эти две команды не делили очки в лиге с 2017 года, но никогда раньше они не казались столь равными, как сегодня. Стоит также отметить, что многие "решающие" матчи Премьер-лиги в этом сезоне заканчивались вничью: это последний из шести конкурентных матчей между Ливерпулем, Манчестер Сити и Арсеналом, и три из предыдущих пяти завершились ничьей.

В этом сезоне только одна команда нарушила эту серию ничьих в "решающих" матчах за титул, и это Арсенал. Оставшиеся два матча "решающих" были выиграны уверенно "Пушкарями" (1-0 над Сити в обратном матче и 3-1 над Ливерпулем несколько недель назад.) Мы сомневаемся в шансах Арсенала на "Этихад", но болельщики клуба могут ссылаться на этот рекорд и решиться на победу Арсенала с коэффициентом +280.

Если оба варианта кажутся разумными, то есть вариант либо ничья, либо победа Арсенала с коэффициентом -120.

Голы и голевые передачи. Это две команды, которые постоянно нацелены на атаку, и это означает, что голы могут звучать откуда угодно на поле в этой игре. Мы обращаем внимание на Леандро Троссарда из Арсенала. Возможно, он не начнет игру, но если нет, то он обязательно появится на поле, и обычно он проявляет себя в таких матчах. Его коэффициент на забитие или передачу составляет +210; мы берем эти ставки весь день.

Сэйвы вратаря. Вопрос для вас: считаете ли вы, что команда Сити с участием Эрлинга Холанда, Джереми Доку, Родри, Бернардо Силвы, Фила Фодена и других способна создать как минимум пять ударов в створ ворот в этой игре? Если да, то вам может понравиться ставка на то, что вратарь Арсенала Давид Райя совершит более 4,5 сэйва в этом матче. Арсенал пропустил меньше всего голов среди всех команд в Премьер-лиге в этом сезоне (его ворота были пробиты всего 24 раза) и имеет самый низкий показатель ожидаемых голов после ударов в лиге. Манчестер Сити заставит Райю поработать на этом уик-энде, но он доказал, что способен справиться с этим вызовом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы