Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Микель Артета призывает Саутгейта сохранить Рэмсдейла в составе на Евро-2024.

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета призвал Гарета Саутгейта сохранить Аарона Рэмсдейла в составе сборной Англии, несмотря на его ограниченное количество игрового времени за "канониров".

Рэмсдейл потерял стартовое место в основе "Арсенала" в пользу Давида Райи в этом сезоне, что ставит под угрозу его место в составе Англии на Евро-2024. Джордан Пикфорд продолжает быть первым номером вратарей сборной Англии, а Рэмсдейл в настоящее время находится в тройке лучших. Однако его недостаточное количество игрового времени может потенциально снизить его статус в списке приоритетов.

Учитывая, что несколько других вратарей в Англии регулярно играют в Премьер-лиге и других европейских соревнованиях, Саутгейт может быть склонен выбрать вратаря с большим опытом матчей во имя справедливости.

С другой стороны, Артета утверждает, что Саутгейт должен основывать свое решение на выступлениях вратарей за последние несколько сезонов, а не только на их недавнем игровом времени.

Он сказал, как сообщает Daily Mail:

“Я не знаю, как Гарет думает, но если я поставлю себя на его место и посмотрю на ситуацию глазами тренера, я бы оценил Аарона не за то, что он сделал за один день, а за то, что он продемонстрировал за последние два или три сезона, за показанную последовательность, за показанное качество.”

Мнение Just Arsenal

Отсутствие игровой практики на клубном уровне ставит Рэмсдейла в высокий риск не попасть в состав на Евро-2024, и мы все это понимаем.

Однако это решение может быть оставлено только за Саутгейтом, и мы надеемся, что он выберет нашего второго вратаря.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы