Молодой талант Манчестер Юнайтед включен в команду недели Алана Ширера по итогам 21-го тура Премьер-лиги.

В свою команду недели после 21-го тура Алан Ширер выбрал только одного игрока "Манчестер Юнайтед".

"Красные Дьяволы" сыграли вничью 2-2 с "Тоттенхэм Хотспур" в своем первом матче Английской Премьер-лиги в новом календарном году. Они дважды выходили вперед на "Олд Траффорд", но в конечном итоге были вынуждены удовлетвориться одним баллом против команды Анже Постекоглу.

Расмус Хойлунд открыл счет уже на третьей минуте матча, когда он отобрал мяч у Маркуса Рэшфорда, устоял и отправил его в сетку – непреодолимый удар для Гульельмо Викарио. Это был второй гол форварда за последние два матча в чемпионате.

Хойлунд стал ассистентом, когда отдал передачу Рэшфорду, который вернул преимущество "Манчестер Юнайтед" незадолго до перерыва. Это был его первый ассист за "Красных". К сожалению, это оказалось бесполезным, когда Родриго Бентанкур сравнял счет вскоре после перерыва.

Хойлунд включен в команду недели за выступление против "Тоттенхэм Хотспур"

Тем не менее, вклад и выступление молодого датчанина были достаточными, чтобы он попал в список лучших игроков тура по мнению Ширера. Он составляет атакующую линию вместе с Иваном Тони, Дарвином Нуньесом и Диого Жота.