Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Наступающее перенасыщение матчами станет самым большим испытанием для глубины состава "Арсенала" – Нам нужно ротировать.

Арсенал готовится сыграть 2 матча в неделю до конца сезона

Арсенал ожидает огромный период футбола, который вызывает у меня серьезные опасения. Если мы победим "Баварию" в Лиге Чемпионов, нам придется сыграть 2 матча каждую неделю до конца сезона, что кто-то может посчитать не так много, но после довольно насыщенного сезона и перегруженного количества игр в прошлом сезоне, меня начинает беспокоить нагрузка, с которой придется столкнуться нашим игрокам в ближайшие месяцы.

В настоящее время мы лидируем в турнирной таблице и отправимся на "Этихад" для матча против "Манчестер Сити" после перерыва на матчи сборных, который может стать решающим для нас, если мы хотим выиграть титул в этом сезоне, затем мы сыграем с "Лутон" и "Брайтоном" вскоре после этого, где, надеюсь, мы увидим немного ротации, чтобы дать нашим звездам отдохнуть. Затем нас ждет Лига Чемпионов, и мы примем "Баварию" на "Эмирейтс", сыграв 4 матча за 10 дней, включая "Астон Виллу" между матчами ЛЧ, где снова придется видеть изменения в нашем составе.

Это не только большая нагрузка для наших игроков, но также может привести к травмам, которые нам совсем не нужны. Мы стоим перед самой важной частью сезона, и отдых наших игроков будет ключевым, если мы хотим бороться за титул в этом сезоне. Игроки уже начинают подхватывать мелкие травмы и получать повреждения, и некоторым пришлось покинуть сборную или даже не уезжать вовсе, из-за чего наш состав выглядит немного истощенным и без глубины.

Мы, очевидно, не единственный клуб, который испытывает проблемы с травмами. Кайл Уокер также был вынужден покинуть сборную Англии после получения удара в матче против Бразилии на дружеской игре на "Уэмбли" несколько дней назад. Сака был вынужден отказаться от участия в сборной Англии из-за жалоб на продолжающуюся мышечную травму, а бразильское трио - Жезус, Габриэль и Мартинелли - были исключены из международных матчей.

Мы восстанавливаем некоторых игроков после длительных травм, и, надеюсь, как Томиясу, так и Парте будут готовы к игре против "Манчестер Сити", и после того как они приняли участие в матче против "КПР" на закрытых тренировках несколько дней назад, я ожидаю их включения в заявку, но из-за того, что травмы имеют тенденцию к рецидивам, нам придется быть осторожными.

Меня беспокоит, что нагрузка станет слишком велика, и нам не хватает всего нескольких травм до катастрофы, когда в этот момент сезона нам нужно быть сильнее прежнего. Я думаю, что перегрузка футболом из прошлого сезона, Чемпионата мира и международных обязанностей действительно сказывается на игроках, и с наступающим напряженным периодом, надеюсь, мы сможем хорошо справиться и сохранить всех в максимально возможной форме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы