Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Не думаю, что он обязательность": Ширер говорит, что звезда Юнайтеда "под давлением" доказать себя во время, чтобы попасть в состав на Чемпионат Европы"

Алан Ширер считает, что Маркус Рэшфорд рискует остаться без места в составе сборной Англии на Евро-2024.

Звезда "Манчестер Юнайтед" был вызван в национальную команду на текущую сборную, но сыграл лишь один эпизод - 15-минутный вход на поле в двух матчах. Вчера, против Бельгии, он оставался на скамейке запасных.

В выходные Гарет Саутгейт предпочел нападающую тройку из Фила Фодена, Олли Уоткинса и дебютанта Энтони Гордона, а во вторник внес небольшие изменения, отправив на поле Фодена, Айвана Тони и Джаррода Боуэна.

Рэшфорд прибыл в сборную в отличной форме, забив три гола за последние три матча за "Манчестер Юнайтед". Один из них был потрясающим ударом с дальней дистанции против "Манчестер Сити", а последний - важным голом в дополнительное время триумфа "красных дьяволов" в Кубке Англии над "Ливерпулем".

Он участвовал в сборной на последнем турнире - ЧМ-2022, сыграв всего один матч с первого свистка, прежде чем Англия покинула турнир на четвертьфинальном этапе. 26-летний футболист забил три гола в пяти матчах.

Когда начнется клубный футбол в ближайшие дни, игроки будут хорошо осведомлены о том, что их выступления могут привести к тому, что они получат место в составе своей сборной на лето или же будут полностью проигнорированы.

Рэшфорд стоит перед серьезной конкуренцией за место на Евро

Ширер считает, что Рэшфорд должен играть на высшем уровне, чтобы привлечь внимание Саутгейта. Он написал в The Athletic: "Если Рэшфорд сыграет хорошо до конца сезона, то это, возможно, заставит тренера принять решение. Но я не думаю, что его участие гарантировано, нет.

Он не центральный нападающий, он не хочет играть там. Он поедет как крайний нападающий, который может сыграть на позиции нападающего в экстренной ситуации. По его мимике видно, что он не хочет играть на этой позиции в "Манчестер Юнайтед". Если он попадет в состав, то это не будет в ущерб Гарри Кейну, Уоткинсу или Тони, а как крайний нападающий".

Бывший нападающий добавил: "Проблема у крайних нападающих в том, что их много. [Джек] Грилиш, Джаррод Боуэн, Рэшфорд, Гордон и Букайо Сака, чтобы назвать лишь некоторых, и поэтому хорошие игроки могут остаться за бортом.

"Грилиш и Рэшфорд определенно находятся под давлением. Это сложно, но кого бы Гарет ни выбрал, он может просто указать на все варианты, в то время как в обороне у него далеко не так много глубины состава".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы