"Огромное впечатление" – Гари Невилл поражен "сенсационным" дуэтом Ливерпуля, сделавшим 6 ключевых передач против Сити

Гари Невилл высоко оценил выступление двух игроков "Ливерпуля" в отдельных моментах матча против "Манчестер Сити", который завершился вничью 1-1 в воскресенье.

"Красные" смогли отыграться после отставания к полувремени и добиться ничьей на "Энфилде", однако пропущенные моменты и ужасное решение VAR вызвали чувство разочарования по окончании матча.

Тем не менее, бывший защитник "Манчестер Юнайтед" был впечатлен выступлением пары игроков в красной форме во втором тайме.

После подачи Энди Робертсона на 71-й минуте, которая пронеслась к Дарвину Нуньесу в штрафной площади, Невилл сказал на Sky Sports (10 марта, 17:15): "Какой мяч от Робертсона. Феноменальный кросс... Прекрасный пас от Энди Робертсона, между центральными защитниками и вратарем, идеально для Нуньеса".

Через несколько минут Луис Диас заставил болельщиков "Ливерпуля" встать со своих мест благодаря впечатляющему сольному пробегу от одного штрафного к другому, что привело к заявлению со-комментатора (17:27, через RTK и прямую трансляцию Sky Sports): "Он должен был забить три гола, но он был абсолютно удивителен во втором тайме, Луис Диас. Вы не видите многих, кто делает такое с Родри и Кайлом Уокером один на один, не говоря уже о двух на одного... он был абсолютно великолепен во втором тайме".

Диас испытал разочарование во второй половине матча, упустив два великолепных момента для гола, но его общая игра была очень энергичной и живой.

Согласно Sofascore, колумбиец выиграл шесть единоборств, сделал три ключевых передачи, совершил четыре дриблинга, выиграл шесть единоборств и два перехвата.

Тем временем, в свои 30 минут на поле после замены, Робертсон ошибся всего дважды в передачах, оформил три ключевые передачи и сделал три точных кросса (Sofascore).

Юрген Клопп будет в восторге от выступлений этих двух игроков, а также от "Ливерпуля" в целом, поскольку "красные" переиграли "Манчестер Сити" практически весь второй тайм.

Несмотря на чувство упущенных возможностей после сегодняшнего матча, было более чем достаточно доказательств из общего выступления, чтобы дать много обнадеживающих моментов на последние 10 матчей в Премьер-лиге нашего сезона.