Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Останется ли Дембеле в «Барселоне», увидит ли Европа Азмуна, подпишет ли Йебоа «Локомотив»

Сердар Азмун («Зенит»)

Иранский футболист питерского клуба рвётся в Европу.  Летом 2021 года сделка не состоялась. А вот в январе 2022 года Азмун действительно близок к переезду. «Зенит», конечно, не горит желанием расставаться с основным нападающим, но выхода нет. Лучше продать зимой, чем летом бесплатно отпустить.

 Первым претендентом называли французский «Лион», а теперь говорят уже и об интересе со стороны английского «Ньюкасла». Соответственно, в лице Азмуна руководство «Ньюкасла» видит усиление линии атаки.

Алексей Миранчук («Аталанта»)

Всю осень не утихают разговоры о неубедительном положении футболиста в «Аталанте». Миранчук сидит на скамейке запасных, а если и появляется – не приносит пользы. Агент полузащитника начал вести поиски нового места работы для своего подопечного.

По информации итальянских и российских СМИ Миранчук может отправиться в «Дженоа». Правда, пока что «Верона» более близка к заключению сделки с «Аталантой».

Никита Хайкин («Буде-Глимт»)

О голкипере норвежского «Буде-Глимт» говорят всю осень. 21 октября норвежская команда разгромила «Рому» со счётом 6:1. Конечно, долю похвалы получил голкипер «Буде-Глимта» - Никита Хайкин. Не остался в стороне и Валерий Карпин, главный тренер сборной России. 26-летний футболист получил приглашение в главную команду страны. Сегодня к Хайкину присматривается питерский «Зенит».

Зачем нужен голкипер Сергею Семаку? Всё очень просто. У «Зенита» всего два голкипера – Михаил Кержаков и Станислав Крицюк. В конце ноября Крицюк получил травму колена. Прогнозы медиков неутешительны. Приступить к тренировкам голкипер сможет только в феврале 2022 года. Но не факт, что Крицюк будет готов играть на старте второй половины сезона. Да ещё «Зенит» ожидают игры в Лиге Европы. Уже 17 февраля питерцы должны встретиться с «Бетисом», а 24 февраля – выйти против «Бенито Вильямарин».

Плотный график РПЛ и Лиги Европы может не выдержать  и Михаил Кержаков. Никита Хайкин – отличное решение для «Зенита».

Келвин Йебоа («Штурм»)

Итальянский футболист с ганскими корнями заинтересовал руководство московского «Локомотива».

Йебоа сегодня является нападающим австрийского «Штурма». Показатели футболиста достаточно неплохие. В нынешнем сезоне Келвин провёл 18 матчей и забил 11 голов, плюс записал на свой счёт четыре ассиста.

Конечно, за 21-летним футболистом следят многие европейские топ-клубы – «Челси», «Боруссия», «Барселона». В январе 2022 года мы точно узнаем, кто выиграл в гонке за талантливым нападающим.

Если Йебоа окажется в составе железнодорожников, нам будет вдвойне интересно следить за игроком, ведь он является племянником знаменитого футболиста Тони Йебоа.

Бонус: Усман Дембеле («Барселона»)

Очень непростая ситуация возникла в «Барселоне». Усман Дембеле – ключевой футболист каталонского клуба. И даже несмотря на некоторые нарушения дисциплины, супер организованный Хави (главный тренер «Барсы») не желает расставаться с футболистом. «Барселона» готова продлить контракт с футболистом, срок которого истекает летом 2022 года. А вот Усман не очень. Причина, которая мешает Дембеле принять решение в пользу каталонского клуба – желание урезать зарплату футболисту. Пока что между Дембеле и клубом ведутся переговоры. Интересно, кто победит в зимней схватке – Усман, Хави или Лапорта?

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы