Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Почему бы и нет…" – 26-летний фанат Ливерпуля с удовольствием перебрался бы на "Энфилд", если представится возможность.

Один защитник, о котором ходили слухи о возможном переходе в "Ливерпуль" во время январского трансферного окна, заявил, что открыт для перехода в "Красных" в будущем, если такая возможность представится.

Несколько недель назад агент Давида Ханчко заявил, что они находятся в контакте с руководством "Ливерпуля" относительно центрального защитника "Фейеноорда", который не исключил возможности переезда на Мерсисайд позже в карьере, хотя также пообещал верность нынешним работодателям на ближайшее время.

В интервью словацкому изданию Aktuality 26-летний футболист заявил: "Я был там однажды на матче [Ливерпуль], но ничего пока нет, и учитывая, что я подписал новый контракт, это не будет легко; но, конечно, я не скрываю, что если что-то представится и это будет иметь смысл для нас, как трансфер из Спарты [Прага] в Фейеноорд, почему бы и нет?

"Я думаю, правильное время придет в моей карьере, но даже если я не уйду, я буду играть в Лиге чемпионов с Фейеноордом, где у меня отличные отношения с болельщиками и всем клубом".

В том же интервью Ханчко отметил, что стал фанатом "Ливерпуля" еще в детстве после просмотра финала Лиги чемпионов 2005 года, а приход соотечественника Мартина Шкртеля три года спустя укрепил его привязанность к "Красным".

Учитывая гордую историю "Ливерпуля" и их текущее положение как одного из топ-клубов в Европе, естественно, что многие игроки мечтают выступить за клуб в какой-то момент своей карьеры, особенно если, как Ханчко, они являются болельщиками "Ливерпуля" с детства.

Словак заключил контракт с "Фейеноордом" до 2028 года, подписав новое соглашение всего лишь в прошлом месяце (Transfermarkt), но ситуация футболиста может кардинально измениться в относительно короткие сроки (например, смена тренера, потеря места в основе, длительная травма, изменения в личной жизни).

Точно так же "Ливерпуль" в настоящее время хорошо укомплектован в центре обороны и на левом фланге, где может играть 26-летний защитник. Однако, если что-то изменится в ближайшие трансферные окна, Ричард Хьюз может решить, что стоит обратиться к защитнику.

Если так произойдет, детская привязанность Ханчко к "Ливерпулю" может помочь договориться в нашу пользу, особенно если "Красные" будут на пике формы, а новый тренер убедительно представит предложение игроку.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы