Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять звезд «Ла Лиги»: от Винисиуса до Камавинги.

«Ла Лига», где играют чемпионы Европы - мадридский «Реал», - это дивизион, полный талантливых футболистов экстра-класса.

Возможно, высшая лига Испании все еще находится в поисках новых героев после ухода Лионеля Месси и Криштиану Роналду в последние годы, но суперзвезды не являются дефицитом на Пиренейском полуострове.

В преддверии предстоящей кампании рассмотрим пять лучших игроков «Ла Лиги», за которыми стоит следить в 2022-23 годах.

Винисиус Жуниор.

Винисиус Жуниор забил победный мяч в финале «Лиги чемпионов» прошлого сезона, завершив запоминающийся год для звезды «Самбы».

В «Ла Лиге» 21-летний футболист забил 17 голов и еще 10 раз ассистировал, а большее количество раз забивали только Яго Аспас (18) и Карим Бензема (27).

Несмотря на это, у бразильца еще много впереди.

Поскольку «Реал Мадрид» не смог заполучить Килиана Мбаппе, ас «Лос Бланкос» является гарантированным игроком стартового состава для тренера Карло Анчелотти.

Этот статус в сочетании с опытом, который он приобрел в 2021-22 годах, позволит ему совершенствоваться как игроку, и его результативность должна возрасти.

В прошлом сезоне Винисиус наносил в среднем всего 2,67 удара по воротам за 90 минут, занимая 30-е место в «Ла Лиге» по этому показателю. Для сравнения, Бензема наносил в среднем 4,44 удара за 90 минут.

Можно ожидать, что в следующем сезоне этот показатель немного выровняется - и когда это произойдет, голы обязательно пойдут на счет №20 «Реала».

Ферран Торрес.

Основные показатели Феррана Торреса в составе «Барселоны» приятно радуют глаз, а с предсезонкой за плечами он может взорваться в 2022-23 годах.

22-летняя бывшая звезда «Манчестер Сити» завершил свою первую кампанию в Каталонии с четырьмя голами в 18 матчах чемпионата. Однако его ожидаемые 6,96 гола говорят о том, что на этот раз он должен забить больше.

И после того, как он упустил ряд возможностей в февральском матче «Лиги Европы» с «Наполи», тренер Хави поспешил выступить в защиту своего нападающего.

Он сказал: «Это случилось с Луисом Суаресом, у которого, казалось, не было голов. Футболка «Барселоны» весит несколько тяжелее. Но я рад, что Торрес в команде, и он доставит мне много радости. Если он находится в штрафной площади, значит, он забьет. Он забивал голы всю свою пока что непродолжительную карьеру, и будет забивать в дальнейшем. На тренировках он один из тех, кто забивает больше всех. Мы ему абсолютно доверяем. Мы с тренерским штабом позаботимся об этом. Он очень сильный, требовательный к себе футболист».

Матеус Кунья.

Атакующее звено «Атлетико Мадрид» в настоящее время находится в состоянии текучки.

За последние сезоны на «Ванда Метрополитано» произошло много изменений: Антуан Гризманн вернулся, Луис Суарес ушел, а Жоао Феликс страдает от травм.

Тренер Диего Симеоне также неоднократно менял систему игры команды.

Соединив все это, легко понять, почему в один год команда становится чемпионом, а в другой борется за попадание в тройку.

Вряд ли это стабильная среда, в которой можно процветать - однако Матеус Кунья именно это и сделал в своем дебютном сезоне в столице Испании.

После перехода из берлинской «Герты» 23-летний игрок сыграл всего 1052 минуты, но на его счету шесть голов и четыре результативные передачи.

Сейчас, когда в линии нападения Симеоне образовалась пустота, Кунья может претендовать на место в стартовом составе в этом сезоне и стать последним южноамериканским нападающим, процветающим под руководством «Эль Чоло».

Эдуардо Камавинга.

Все внимание будет приковано к летнему приобретению «Реала» за 68,3 млн. фунтов стерлингов - Орельену Чуамени, но его партнер по клубу и международной сборной Эдуардо Камавинга может украсть шоу.

19-летний игрок перешел в «Ренн» прошлым летом за 27 миллионов фунтов стерлингов в связи с истекающим контрактом на «Роажон Парк».

Он не лучшим образом начал свою жизнь в «Ла Лиге», ему пришлось довольствоваться местом на скамейке запасных, пока Анчелотти доверял опытному трио Луки Модрича, Тони Крооса и Каземиро.

Однако итальянский тактик начал использовать его для изменения игры, и француз отлично справился с этой ролью. Номер 25 «Реала» впечатлил в «Лиге чемпионов», и не будет сюрпризом, если он удвоит количество минут, которые он провел в «Ла Лиге» в прошлом сезоне.

Камавинга может начать в тени Чуамени, но есть все шансы, что он закончит сезон 2022-23 в качестве игрока, о котором будут говорить.

Карлос Солер.

По сообщениям, «Атлетико Мадрид», «Барселона» и «Ливерпуль» заинтересованы в полузащитнике «Валенсии» Карлосе Солере - и не трудно понять, почему.

В прошлом сезоне 25-летний игрок привлек к себе внимание в посредственной команде, которая смогла занять лишь девятое место.

Тем не менее, Солер забил по 11 голов второй сезон подряд, хотя семь из них с пенальти.

У испанца осталось всего 12 месяцев по действующему контракту, и он знает, что еще один успешный сезон может гарантировать ему переход в один из европейских грандов.

Ожидаем от него новых достижений.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы