Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид» прогнозы: «Реал» получит удовольствие от дерби.

Действующие чемпионы Европы и «Ла Лиги» мадридский «Реал» в воскресенье совершит короткое путешествие на «Эстадио Чивитас Метрополитано», где встретится с «Атлетико» в попытке одержать девять побед из девяти в этом сезоне.

Подопечным Карло Анчелотти потребовалось два поздних гола, чтобы сохранить свой идеальный старт в матче с «РБ Лейпциг» в середине недели.

И, похоже, в эти выходные они снова останутся без талисманного нападающего Карима Бензема, который продолжает отдыхать из-за проблемы с коленом, из-за которой он был заменен в победном матче 3:0 над «Селтиком» на прошлой неделе.

Команда Диего Симеоне была последней командой, обыгравшей «Лос Бланкос» в конце прошлого сезона, но на этот раз она выходит на поле после тяжелого поражения в «Лиге чемпионов» от леверкузенского «Байера».

А поскольку Жоао Феликс в последнее время играет бесплодно, и странные обстоятельства, связанные с переводом Антуана Гризманна на скамейку запасных, продолжаются, «рохибланкос» придется поднять уровень своей игры, чтобы сместить «Реал» с вершины турнирной таблицы.

Гризманн, как обычно, появился на скамейке запасных в середине недели и, скорее всего, останется там на это важное дерби, пока «Атлетико» и «Барселона» спорят об условиях его двухлетней аренды.

Но большее беспокойство Симеоне сейчас может вызывать форма Феликса, который не забивал в течение всего сезона. И он, и Альваро Мората могут быть выведены из стартового состава в пользу более динамичной ударной группы против «Реала». Анхель Корреа и Матеус Кунья будут претендовать на место в стартовом составе, хотя сообщается, что Корреа будет играть в полузащите вместе с Коке и Джеффри Кондогбиа.

Тренер «Реала» Анчелотти использовал несколько различных вариантов в атаке, в то время как Бензема был вне игры, а Эден Азар потенциально может стать выбором на воскресенье после того, как ему дали отдохнуть в середине недели.

Тони Кроос вернется в стартовый состав - возможно, за счет Эдуардо Камавинги - и будет играть вместе с Лукой Модричем и Орельеном Тчуамени в центре поля.

«Реал Мадрид» - единственная команда в пяти ведущих европейских лигах, которая сохраняет идеальный рекорд - их серия из восьми побед состоит из пяти матчей «Ла Лиги», двух матчей «Лиги Чемпионов» и финала «Суперкубка» против франкфуртского «Айнтрахта».

Только дважды в истории клуба «Реал» имел более продолжительную победную серию в начале сезона - 11 матчей подряд в 1961-62 и 1968-69 годах.

Из последних 10 матчей, в которых Марио Эрмосо и Фелипе выходили в центре обороны, «Атлетико» выиграл один раз (у «Осасуны») и шесть раз проиграл.

Голевая засуха Феликса длится уже 736 минут игрового времени, после того, как он не забил в последних четырех матчах 2021-22 годов и в первых семи матчах этого сезона.

Гризманн вступал в игру после часовой отметки во всех семи матчах «Атлетико» в этом сезоне, забив три гола всего за 192 минуты игры.

«Лос Бланкос» не побеждали ни одного из трех последних визитов на «Эстадио Чивитас Метрополитано», но воскресная игра предоставляет им редкий шанс продолжить безупречную серию, которая в конечном итоге может войти в историю.

В оборонительном плане они выглядят лучше организованными и гораздо спокойнее под давлением, чем команда Симеоне, и при этом они все еще способны беспокоить элитные защиты без Бензема - а он не полностью выбыл из игры в этом матче.

Еще одним фактором, играющим в пользу «Реала», является их форма во втором тайме в этом сезоне - 16 голов забито и ни одного пропущено после свистка с перерыва в восьми матчах.

В этом есть заслуга физической подготовки команды Анчелотти и грамотных подборов и замен итальянца.

Для сравнения, рекорд «Атлетико» во втором тайме в этом сезоне составляет восемь забитых и семь пропущенных мячей - даже с учетом того, что наставник держит Гризманна в качестве джокера в рукаве.

В воскресенье «Реал Мадрид» должен снова уверенно завершить матч и одержать девять побед из девяти в начале кампании.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы