Новости спорта

Amal2010

Россиянка Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам

ЧМ по шашкам проходил с 23. 04. 2021 года по 3. 05. 2021 года в Польше. Наша спортсменка сыграла со спортсменаой из Польши Наталией Садовской.

Спортсменка из Польши лидировала практически всю игру. Однако практически под самый конец игры нашей спортсмене удалось сравнять счёт, и он стал: 54-54.

В последний день матча 3. 05. 2021 года между спортсменками была ничья 6 раз подряд. Но сыграв ещё партию наша спортсменка смогла одержать победу.

Ранее в СМИ уже публиковали, что 27. 04. 2021 года один из представителей организаторов во время поединка подошёл к столу, где играли спортсменки и убрал всю атрибутику связанную с Россией. Конечно же наша спортсменка в этой партии проиграла.

Кстати представительница команды соперников приняла мгновенное решение решение убрать со стола и свой польский флаг. Наша спортсменка посчитала, что это очень уважительно с её стороны. И она ей благодарна за такую поддержку. Также наша спортсменка сообщила, что организаторы матча принесли извинения за свои действия на матче.

Бывший президент Еврофедерации по играм в шашки Яцек Павлицкий, который убрал всю российскую атрибутику сослался на то, что ему  позвонил глава антидопингового агентства. Также он признал, что данные действия выглядят не очень хорошо.

Напомним, что нашим спортсменам запрещено выступать под атрибутикой указывающей каким-либо образом на принадлежность страны.