Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ТОП-9 Футбольных желаний на 2022 год

Сегодня Вашему вниманию ТОП-9 футбольных желаний на 2022 год. Поехали.

 

Открывает наш топ мечта всех людей на Земле – чтобы поскорее закончилась пандемия

Все сферы жизни и в частности футбол заметно пострадали от китайской заразы. В некоторых странах до сих пор не самая лучшая обстановка, что вредит атмосфере вокруг игры, а также сказывается на экономической ситуации.

 

На 8-ой строчке поместим такое пожелание: «Чтобы у Хави получилось в Барселоне»

Нет я не являюсь болельщиком «Барселоны», но давайте будем честны: такая «Барса» вредит развитию не только испанского футбола, но и мирового. Клуб с таким именем и с такой популярностью среди болельщиков должен играть лучше, а не вляпываться в историю со знаком минус и уступать по 2:8. ДНК «сине-гранатовых» – это быстрая игра в пас, «тики-така», а нынешний тренер «Барселоны» Хави был наряду с Иньестой по сути главным конструктором этой тактики. Да и к тому же в распоряжении испанца сейчас много молодых и голодных до побед футболистов, пару игроков приобрести, проводить в добрый путь легенд Бускетса, Альбу и Пике, и можно строить очень боеспособный коллектив.

В общем верим в выздоровление «Барселоны».

 

Позиция №7 для изменений правил в футболе и в частности оффсайда

На данный момент всё больше и больше становится спорных эпизодов по определению оффсайда, чаще судьбу команды определяют миллиметры, а порой линии, начерченные компьютерными технологиями, выглядят кривыми и вызывают много вопросов. Да что там, до сих пор по голу Мбаппе в финале Лиги Наций не затихают споры: был ли он в активном оффсайде или не был. Юрген Клопп, «Ливерпуль» которого часто страдает от подобных эпизодов, заявил следующее: «Это не самая большая проблема в мире – мы прост хотим получить разъяснения и принять верные решения. А проблема в том, что проходит полчаса, пока определят, находятся ли ногти на ногах в офсайде. Была встреча с УЕФА о том, что стоит сделать линию офсайда шире. Мне бы хотелось этого. Процесс не займет много времени, решения по офсайдам станет лучше».

Президент УЕФА Александр Чеферин ещё год назад анонсировал изменение правила оффсайда: «Никому не нравится, когда несколько миллиметров решают исход важного эпизода. Наше предложение заключается в том, чтобы не учитывать офсайды в пределах 10-20 сантиметров. Мы обсудим это с нашим отделом судей».

 

На 6-ой позиции объединим все нововведения УЕФА, от которых может пострадать футбол

Недавно мы рассказывали в «топе о безумных событиях года» про Суперлигу и её вред футболу. Идея Суперлиги, к счастью, развалилась, однако высшие чины предложили ещё одну – проводить Чемпионаты Мира каждые 2 года. Одним из инициаторов выступил Арсен Венгер. Многие может быть иного мнения, но продвигая эту идею, представители ФИФА вообще не думают о футболистах, об их отдыхе, ведь за последние 2 сезона на игроков по всему миру выпала колоссальная нагрузка ввиду плотного календаря и игр каждые 2-3 дня. В таких условиях очень тяжело восстанавливаться, страдает здоровье игроков, и как следствие возникают частые травмы. В одном из недавних интервью голкипер «Реала» Тибо Куртуа разнёс ФИФА и УЕФА, заявив, что им нет дела до игроков, их волнуют деньги.

И он действительно прав, многие хотят сделать шоу из футбола, им наплевать на футбольные ценности. Ведь почему все так ценят и ждут Чемпионат Мира? Всё очевидно – ввиду редкости и особенности, у многих текут слюнки в ожидании турнира. И забрать у людей это чувство было бы преступлением.

 

5-рку открывает главное пожелание от всех россиян: отмена лимита на легионеров

Наш футбол продолжает падать вниз, в таблице коэффициентов УЕФА мы уже еле в 10-ку попадаем, хотя когда-то были твёрдо 6-ми и даже намеревались попасть в топ-5. Сейчас же ввиду лимита на легионеров русские футболисты становятся ценным товаром для каждого клуба РПЛ, и как следствие клубы вынуждены переплачивать за игроков с российским паспортом, платить им космические зарплаты. От этого футболисты расслабляются и перестают играть на должном уровне. Также печалит то, что даже президент России не видит в этом проблему, и что иронично, видит решение этой самой проблемы.

Но всё же есть ещё мизерная надежда, что лимит отменят, ведь сейчас РФС вовсю разрабатывает реформу, предложенную голландской компанией «Hypercube», которая должна помочь русскому футболу вернуть былую славу.

 

Да прибудет честное вручение индивидуальных призов – название нашей 4-ой позиции

То, что происходит в последнее время на всевозможных церемониях награждения, вызывает просто бурю негодования. И нет, я не хейтер Месси, он – величайший игрок всех времён и народов, но извините, Золотой Мяч 2021 года должен был выиграть Роберт Левандовски.

Даже если оттолкнуться от цифр, то Левандовски за прошедшие год-два добился заметного прогресса, он поднялся на одну ступеньку с Месси и Роналду лучших лет. А что Месси? Месси наоборот стал играть хуже, хуже именно по своим меркам, Лео может выступать лучше, но давать Золотой Мяч только за трофей со сборной – глупо, ведь в той же Лиге 1, Лиге Чемпионов, Ла Лиге Месси не был лучшим, да и забивать и ассистировать стал заметно меньше. Не справедливее было бы поощрить за скачок вверх Левандовски? Но ФИФА, дабы хоть как-то уважить игрока, ввела новый трофей «Нападающий года». А сливы результатов голосования ещё больше занижают награду Золотой Мяч, ведь страны той же Африки или Океании выбирают не лучшего, а знакомое имя, того, кто постоянно на слуху.

ФИФА полностью изжила себя. И к чему это всё приведёт – непонятно. Единственное хотелось бы, чтобы в футболе царила справедливость, и побеждали действительно сильнейшие.

3-ку открывают не заканчивающиеся ошибки судей даже с введением VAR

И ладно ещё можно понять ошибки арбитров на низком уровне или в той же России, где творится бардак в судейском корпусе, но когда полный зашквар наблюдается в Лиге Чемпионов, то это уже как-то мягко говоря разочаровывает.

Все мы помним наитупейшее удаление Матса Хуммельса за то, что на него наступил соперник. Вот где были судьи VAR? Там что ли представители «Аякса» сидели? Или то же удаление Фелиппе из «Атлетико» в поединке с «Ливерпулем» за обычную подножку. А засчитанный гол в ворота «Ливерпуля» в поединке с «Вест Хэмом», когда откровенно блокировали кипера «красных» Алиссона.

Проблемы судейства никак не удаётся искоренить и конечно же они продолжатся, но мечтать о хорошем – что их будет в разы меньше, мы безусловно можем.

 

Строчка под №2 для Месси и Роналду и такая мечта: «Криштиану и Лиоенль сохранят свой приличный уровень, сыграют на Чемпионате Мира в Катаре и если и завершат карьеру, то сделают это красиво и на пике

2 лучших игрока 21 века сейчас испытывают некоторые проблемы в своих новых командах: Месси никак не может вписаться в игру «ПСЖ» и сыграться с новыми партнёрами, а Роналду хоть и продолжает забивать и тащить «МЮ», но каждый матч делать это трудно. Однако учитывая, что через 4 месяца пройдёт Чемпионат Мира, а оба игрока в своей карьере не досчитались именно этого, самого важного в футболе титула, в Катаре нас ждёт ожесточённая борьба за Кубок Мира. Хотелось бы не только, чтобы кто-то из пары Месси – Роналду взял трофей, но и увидеть их очный матч на Чемпионате Мира. Это, наверное, предел мечтаний. Ведь по сути предстоящий турнир должен стать последним большим международным для обоих. Понятно, что Роналду с его психологией может играть до 50 лет, но в случае с аргентинцем такой исход мало вероятен.

Если всё же кто-нибудь из них или оба надумают заканчивать с футболом, то пусть сделают это максимально запоминающимся событиям: Роналду хет-триком со штрафных ударов, а Лео хет-триком из голов через себя.

Ну и самая главная футбольная мечта по мнению нашего канала заключается в том, чтобы деньги перестали править футболом

Сейчас в спорте №1 появляется всё больше и больше иностранных инвесторов, которые вкладывают просто безумные деньги в команду, нарушая тем самым «Fair Play». Самая свежая история – это покупка «Ньюкасла» наследным принцем Саудовской Аравии Мохамедом бен Салманом, бюджет которого в 10-ки раз превышает бюджет даже боссов «Манчестер Сити». Видимо скоро нас ждёт ещё одна звёздная команда…

И это действительно расстраивает, ведь футбол теряет свои ценности. Если так пойдёт дальше, то шансы на победу у бедных команд снизятся в 100 раз, и наш любимый спорт превратится в шоу звёзд. Самое главное, что за деньги нельзя купить трофеи и построить дружный коллектив, именно коллектив, а не имена на бумаге. Очень хочется надеяться, что УЕФА всё же ужесточит правила «Fair Play» и не позволит большим деньгам играть ключевую роль в футболе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы