Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уэйн Руни: "У меня возникло такое чувство..." – прогноз Уэйна Руни по титульной гонке Ливерпуля

Как бывший поклонник "Эвертона", который позже провел 13 лет в "Манчестер Юнайтед", Уэйн Руни, безусловно, не будет в восторге от мысли о том, что "Ливерпуль" выиграет Премьер-лигу в этом сезоне.

Однако именно это, по мнению 38-летнего футболиста, и произойдет, даже после того, как "Красные" бесцельно потеряли очки в матче против его бывшего клуба в воскресенье.

Выступая на канале Premier League Productions, экс-игрок сборной Англии считает, что опыт ключевых фигур, таких как Юрген Клопп и Вирджил ван Дейк, поможет "Ливерпулю" добиться успеха.

С явным неохотным согласием Руни заявил: "Это не моя романтическая сторона говорит, и я надеюсь, что это не произойдет, но у меня уже давно есть чувство, что "Ливерпуль" может украсть титул. Клопп использует свой опыт, а Ван Дейк использует свой опыт, чтобы выиграть титул. Я просто думаю, что "Ливерпуль" выиграет его."

Хотя "Арсенал" имеет огромный импульс, а "Манчестер Сити" обладает всем опытом выигрыша титулов в мире, "Ливерпуль" определенно нельзя исключать из числа потенциальных чемпионов Премьер-лиги в этом сезоне.

Поздний гол, который позволил сохранить ничью на "Олд Траффорд", стал последним примером "Красных" борьбы обратно из проигрышного положения, чтобы добыть результат, даже если это не была победа, которая была им необходима, чтобы вернуться на вершину.

Кроме того, Клоппу удалось удержать свою команду твердо в борьбе за титул, несмотря на то, что почти все игроки основного состава перенесли травмы в этом сезоне, включая длительные отсутствия, например, у Алиссона Беккера, Трента Александер-Арнольда и Диого Жота, все они находятся близко к возвращению.

Ничья в воскресенье против "Манчестер Юнайтед" показала, что "Ливерпулю" придется быть намного более клиничным, если они хотят избежать потери большего количества очков в оставшихся семи матчах сезона, но скорое возвращение португальского маэстро должно значительно помочь в этом отношении.

Руни доставил нам достаточно страданий во время своей игровой карьеры - теперь пришло время заставить его скрючиться при виде Ван Дейка, поднимающего трофей Премьер-лиги на "Энфилд" 19 мая!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы