Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.eurosport.com

В преддверии важного матча с «Атлетико Мадрид» Месси накормил обедом товарищей по команде

3 мая, перед субботним матчем с клубом «Атлетико Мадрид» капитан ФК «Барселона» Лионель Месси организовал обед для спортсменов своей команды у себя дома.

«Барса» оправилась от шокирующего поражения спортсменам «Гранады» на прошлой неделе, обыграв в минувшее воскресенье «Валенсию» со счетом 3:2. Таким образом, клуб занимает третью строчку турнирной таблицы Ла Лиги и на два очка отстает от лидеров чемпионата «Атлетико», у которых 76 очков.

Будущее Лионеля остается неопределенным, поскольку его контракт истекает в июне. Футболист забил дважды в упомянутой победе на стадионе «Месталья», доведя свой счет в лиге в этом сезоне до 28. Капитан «Барсы» улучшил свои результаты во второй половине кампании после попытки покинуть клуб прошлым летом. Его голы помогли сократить отставание от «Атлетико» с 13 до двух очков.

Поскольку в среду игры не будет, а ближайшая тренировка состоится 5 мая вечером, тренер команды Рональд Куман предоставил футболистам выходной 3 мая. Используя возможность, Месси собрал своих коллег у себя дома в приморском городке Кастельдефельс, расположенном неподалеку от Барселоны. На это мероприятие, состоявшееся в начале недели, которая может стать решающей в борьбе за титул чемпионата Испании, также были приглашены партнеры спортсменов.

В субботу «Барса» выступит на стадионе «Камп Ноу» против команды Диего Симеоне. Победа в матче позволит клубу занять первую строчку турнирной таблицы, но их победа в Ла Лиге также зависит и от потери очков ФК «Реал Мадрид». У «Барсы» и «Мадрида» по 74 очка, но если оба финалиста соревнований добьются равных результатов, чемпионат выиграют «Сливочные» благодаря своему превосходству в личных встречах.

По словам президента клуба «Барселона» Жоана Лапорты, команда может добиться успеха и без потери очков «Мадридом»: «Перед выходными я говорил, что если мы выиграем все пять оставшихся матчей, то гарантированно выиграем лигу. Теперь для завоевания титула нам достаточно четырех побед».

После «Атлетико» спортсменам «Барса» до завершения сезона предстоит сразиться с командами «Леванте», «Сельта Виго» и «Эйбар». «Мадриду» же в эти выходные предстоит важная игра против занимающей четвертое место «Севильи», чьи надежды на чемпионский титул были подорваны после поражения 1:0 от «Атлетик Бильбао» 3 мая.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы