Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Райо Вальекано. Прогноз на матч 30 января 2023 года

30 января на «Сьюдад де Валенсия» пройдет матч 19-го тура Примеры, в котором «Вильярреал» встретится с «Райо Вальекано». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Вильярреал» 

Команда начинала сезон под руководством Унаи Эмери. В предыдущие годы с этим наставником ознаменовались успехами на международной арене. Сначала было взято 1-й полноценный трофей в истории - испанцы выиграли в Лиге Европы (привычный уже результат в этом турнире для данного тренера), а потом повторили максимальный результат в Лиге Чемпионов, пройдя «Ювентус» с «Баварией» и дойдя до полуфинала. Но параллельно в Примере позиции все больше терялись, и прошлая темпорада принесла только 7-е итоговое место. В общем, не факт, что этого наставника не пытались отговорить от переезда в Бирмингем, к «Астон Вилле». Новым тренером стал Сетьен, и ему пришлось многое выстраивать заново, не без ошибок и неудач. Наладить игру «подводников» получилось только к паузе. А зимой вышло победить трижды в 4-х турах, в том числе и с «Реалом», но при ничьей с «Сельтой» и вылетом из кубка (там реванш смогли взять «сливочные»).

«Райо Вальекано»

Клуб проводит в «вышке» 2-й дивизион кряду. Прошлый цикл можно вносить в актив молодому наставнику, Андони Ираоле, и его подопечным. Хотя тот поднял «пчелок» в Примеру только с 6-го места, через плей-офф, но скромная команда из столицы смогла приятно удивить, и в Ла Лиге (особенно в 1-м круге), и в Копе дель Рей. Сейчас результаты скромнее, но нельзя говорить о каком-то серьезном «синдроме 2-го сезона». Побед пока что больше, чем поражений, и очков достаточно, чтобы не думать о борьбе за выживание. В кубке, правда, был довольно ранний вылет. Но в Примере была серия из 7 туров без поражений (в том числе 3 победы кряду), в том числе и уже в декабре, когда были 2-2 с «Жироной». Да, потом проиграли и «Бетису», и «Реалу Сосьедад», но это команды из зоны еврокубков. С более простым противником, «Вальядолидом», получилось выиграть за счет единственного гола Паласона.

Статистика личных встреч 

«Вильярреал» выиграл все 4 крайних поединка. В этом сезоне на выезде, в Мадриде, было разгромлено 5-1 «Райо Вальекано» на выезде.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в столичных «пчелок». Они хороши против аутсайдеров, но проигрывали, в том числе и в январе, фаворитам. Рекомендуем ставить на то, что амбициозный, набравший форму «Вильярреал» сможет добиться победы (коэффициент - 1,68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы