Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Выходные в «Ла Лиге»: «Реал Мадрид» может поставить «Кадис» перед проблемой вылета.

В эти выходные чемпионы «Ла Лиги» «Реал Мадрид» могут сыграть роль в борьбе за выживание аутсайдера, когда они отправятся в гости к команде «Кадис».

Андалусийцы сейчас находятся за пределами тройки аутсайдеров дивизиона, но могут попасть в зону вылета, если «Мальорка» обыграет «Райо Вальекано».

В других местах на «Ла Керамике» встречаются претендующие на попадание в первую шестерку лидеров «Вильярреал» и «Реал Сосьедад», «Атлетико Мадрид» встречается с «Севильей», а «Хетафе» принимает «Барселону».

Игра недели: «Кадис» - «Реал Мадрид» (воскресенье).

Возможно, «Реал» уже присматривается к предстоящему финалу «Лиги чемпионов», но он не убирает ногу с педали газа - в четверг вечером «бланкос» разгромили «Леванте» со счетом 6:0.

Звездой матча стал герой хет-трика Винисиус Жуниор, который в этом сезоне забил 17 голов в «Ла Лиге».

Но «Реалу» может понадобиться вся его атакующая мощь, чтобы избежать повторения последней встречи с «Лос Пиратас».

В декабре на «Бернабеу» «Кадис» удержал ничью 0:0, несмотря на то, что «Реал» нанес 36 ударов по воротам против четырех у соперника.

Если в эти выходные команда Серхио Гонсалеса проявит такое же упорство, она может получить еще одно бесценное очко в борьбе за выживание.

«Хетафе» - «Барселона» (воскресенье).

«Барселона» гарантирует себе второе место, если возьмет все три очка у «Хетафе», который может математически обеспечить себе безопасность от вылета в случае ничьей.

Каталонские гранды являются фаворитами в этой встрече, одержав четыре победы в пяти последних матчах, включая победу над «Сельтой Виго» со счетом 3:1 во вторник.

Но им будет непросто сломить стойких в обороне хозяев, и, конечно, в столице будет явное столкновение стилей.

Ни одна команда «Ла Лиги» в этом сезоне не сделала больше длинных передач, чем «Хетафе» (2 552), в то время как «Барселона» Хави сделала меньше всех (1 836).

«Вильярреал» - «Реал Сосьедад» (воскресенье).

Воскресная встреча между «Вильярреалом» и «Сосьедадом» может определить, какая из команд будет играть в «Лиге Европы» в следующем сезоне.

Гости опережают «желтую субмарину» на три очка, но команда Унаи Эмери имеет преимущество в счете благодаря победе 3:1 в декабре, поэтому в случае победы может занять шестое место.

По всей видимости, можно отдать предпочтение хозяевам, которых воодушевила впечатляющая выездная победа над «Райо Вальекано» со счетом 5:1 в четверг вечером.

«Сосьедад» также набрал три очка в середине недели, победив «Кадис» со счетом 3:0, но это была единственная победа баскского клуба за последние пять матчей.

«Атлетико Мадрид» - «Севилья» (воскресенье).

«Севилья» может подтвердить квалификацию «Лиги чемпионов», набрав очко в матче с «Атлетико Мадрид» после того, как команда Диего Симеоне в среду обеспечила себе место в высшей лиге Европы.

В случае победы «Севилья» может обойти «Атлетико» и выйти на третье место, и будет стремиться повторить свой триумф 2:1 на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в начале этого сезона.

Но подопечные Юлена Лопетеги в последнее время с трудом превращают ничьи в победы, разделив трофеи во всех трех последних матчах. На самом деле, ни одна команда «Ла Лиги» не сыграла вничью больше матчей в этом сезоне, чем «рохибланкос» (15).

Однако у них лучшая защита в дивизионе, поэтому нападающим «Атлетико» придется выложиться по максимуму, чтобы прорвать блистательную защитную линию андалусийцев.

«Мальорка» - «Райо Вальекано» (воскресенье).

Для «Мальорки», которая с двумя оставшимися матчами занимает 18-е место, наступает решающий момент.

И они будут стремиться набрать все три очка в матче с командой «Райо», которая находится в середине таблицы и не выиграла ни одного из трех последних матчей.

Однако хозяева также не имеют побед в трех последних матчах, и в этом сезоне у них были проблемы с воскресным соперником: они проиграли 3:1 в лиге и 1:0 в четвертьфинале «Копа дель Рей».

В последний раз команда Хавьера Агирре добилась «сухого» результата, сыграв вничью 0:0 с лидирующей «Севильей», но ей необходимо улучшить свои результаты в нападении.

Только провалившийся «Алавес» (30) забил меньше, чем «Мальорка» (32 гола).

Другие матчи этих выходных:

«Эспаньол» - «Валенсия» (суббота).

«Атлетик Бильбао» - «Осасуна» (воскресенье).

«Сельта Виго» - «Эльче» (воскресенье).

«Леванте» - «Алавес» (воскресенье).

«Реал Бетис» - «Гранада» (воскресенье).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы