Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хаддерсфилд - Ноттингем Форест. Прогноз на матч 29 мая 2022 года

29 мая на «Уэмбли» пройдет финальный матч плей-офф за право играть в Английской Премьер-Лиге, в котором «Хаддерсфилд» встретится с «Ноттингем Форест». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Хаддерсфилд»

Клуб помнит прекрасный, успешный прошлый опыт прохождения плей-офф Чемпионшипа. Дэвид Вагнер, тогдашний тренер, смог удивить весь Туманный Альбион. Причем дважды: сначала немец сумел, пусть и через стыковые поединки, вывести своих подопечных наконец-то в АПЛ. А потом и вовсе даже удержал андердога в британской футбольной элите. Сказка, как часто бывает, закончилась во время 2-го года пребывания в высшем дивизионе. Причем «терьеры» не только вылетели из Премьер-Лиги со свистом - они еще и рисковали вторым кряду понижением. Но все же смог финишировать в спасительной зоне в Чемпионшипе. А в этом розыгрыше затянувшийся спад сменился подъемом, причем резким. Были шансы даже, взяв 2-е место, повыситься в классе напрямую. Но все-таки «Борнмут» оказался немного сильнее и стабильнее. Но пока что опыт плей-офф сказывается на коллективе позитивно. С «Лутоном» в «полуфинальном» раунде справились пусть и не разгромно, но без проблем: 1-1 на выезде, 1-0 дома.  

«Ноттингем Форест» 

Команда памятна тем, что, выиграв за все время только 1 раз национальный титул, при этом побеждала дважды в Кубке европейских чемпионов. Впрочем, из последних достижений у «лесников» было разве что то, что удалось не завязнуть в Лиге 1. Их уже давно и стабильно воспринимали как середняка Чемпионшипа, что было подтверждено и в прошлом розыгрыше, когда было только 17-е место. Но в начале осени прошлого года тут появился новый наставник, Стив Купер. И это оказалось крайне удачным ходом руководства. Он не только смог быстро исправить игру своих новых подопечных после неудачного старта розыгрыша. Клуб смог «выстрелить» в кубке, где последовательно выбил «Арсенал» и «Лестер», а в четвертьфинале только минимально уступил «Ливерпулю», будущему триумфатору. При этом хватило сил и на то, чтобы резко прибавить в рамках Чемпионшипа. Там команда смогла набрать 80 очков и финишировала на 4-й позиции. Более того, плей-офф начался с выездных 2-1 в гостях над «Шеффилд Юнайтед». Но потом дома позволили «клинкам» победить с тем же счете, и повезло, что удалось выбить противника в серии пенальти.

Статистика личных встреч

В рамках регулярного чемпионата клубы обменялись победами, причем выездными. Кроме того, «Ноттингем Форест» смог выбить противника весной в кубке.

Кто не сыграет? 

«Хаддерсфилд» потерял Вальехо, Ааронса, Скофилда, Пирсона и Тертона. «Ноттингем Форест» надеется на восстановление Греббена и Лоу.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают фаворитом пары «Ноттингем Форест». Но и «Хаддерсфилд» будет драться до последнего, и не без шансов на успех. Рекомендуем ставить на нейтральные «тотал больше 2,0 забитых голов»(коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы