Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Является ли Деклан Райс лучшей покупкой Арсенала под руководством Артеты?

Деклан Райс - лучший трансфер "Арсенала" за последние годы?

Вчера мы увидели, как Деклан Райс вышел на поле в капитанской повязке сборной Англии, что стало знаковым достижением для полузащитника. Его 50-й матч за сборную против Бельгии имеет огромное значение не только для самого игрока и его страны, но и для "Арсенала".

Райс имеет великолепную карьеру, и его выступления за "Вест Хэм" не остались незамеченными. Но когда он подписал контракт с "Арсеналом", никто не предполагал, насколько важным приобретением он станет для клуба. Высокая цена, за которую был куплен Райс, вызывала опасения, и на него ложилось огромное давление, но он справился с этим идеально, быстро адаптировался к системе Артеты и к команде "Арсенала" лучше и быстрее, чем я видел за последние годы.

Это многое говорит, но я считаю, что без него мы бы не находились на текущем уровне, и его трансфер изменил нашу игру и прогресс в течение сезона. Если вспомнить прошлый сезон на этом этапе, мы начинали испытывать трудности и нам нужен был игрок посреди поля с такими навыками и хладнокровием, какие есть у Райса.

Он всегда кажется, что у него много времени и пространства для создания атак и передачи мяча, и он делает все это вид кажущимся легким. Капитанство в сборной Англии - еще один шаг к его все более внушительной карьере, и я вижу, что он будет становиться только лучше и лучше, играя за клуб, как "Арсенал".

Райс - один из тех игроков, которые могут изменить динамику команды к лучшему, и с правильной поддержкой, партнерами по команде и тренером за спиной он выглядит непобедимым. Для игрока стоить таких денег и не получать за это критики - это большое достижение. СМИ всегда пытаются создать скандалы и опустить игроков, но в случае с Райсом мы этого практически не видим, потому что он оправдывает каждый потраченный на него пенни.

Надеюсь, что он будет продолжать расти и оставаться в клубе надолго, он кажется очень верным игроком, и когда он привыкает к клубу, не склонен быстро уходить. Он может создать настоящее наследие в "Арсенале" и стать одним из великих игроков, когда-либо выступавших за клуб. Если мы выиграем титул в этом сезоне, я считаю, что многое заслуга в этом принадлежит ему и тому, как он смог сразу влиться в коллектив и сделать себя и свою команду лучше, просто находясь рядом с таким игроком, как он.

На вопрос о своих 50 матчах за сборную Англии от бывшего полузащитника сборной Франк Лэмпарда, который подарил Райсу специальные бутсы к этому событию, Райс ответил: "Для меня это огромное достижение достичь этой отметки. Те, кто мне близок, знают, как много для меня значит выступать за свою страну, поэтому достичь 50 матчей - невероятно. Я с нетерпением жду возможности выйти на поле в новых бутсах, чтобы отпраздновать этот момент".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы