Зинедин Зидан: «Мы можем победить в Ла Лиге и Лиге чемпионов»

Главный тренер ФК «Реал Мадрид» Зинедин Зидан признал, что у клуба есть все шансы на две крупные победы сезона -  на трофеи Ла Лиги и Лиги чемпионов. «Мы сможем это сделать» заявил он после того, как 1 мая его команда победила «Осасуну» со счетом 2:0 и осталась в чемпионской гонке.

Эдер Милитао и Каземиро поразили ворота соперников в последние 15 минут матча. После этого «Реал» отстает на два очка от лидеров турнирной таблицы Ла Лиги «Атлетико Мадрид» и на три очка идет впереди «Барселоны».

«С нами многое произошло, но сегодня мы заняли свою нишу и завоевали еще три очка. Команда продолжает борьбу за победу, впереди у нас четыре матча. Не могу гарантировать, что мы обязательно выиграем, но мы сделаем все возможное для этого», - сообщил Зидан журналистам в ходе послематчевой пресс-конференции.

В ходе соревнования с «Осасуну» защитник «Реала» Рафаэль Варан в перерыве покинул поле из-за болей в мышцах. Такое решение было принято, чтобы избежать травмы в преддверии полуфинального матча Лиги чемпионов с «Челси», который состоится 5 мая на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». «Надеюсь, что с Рафой все будет в порядке. Он мне сказал, что с ним ничего страшно не случилос и он будет в форме», - добавил Зидан.

Перед Лигой чемпионов Зинедин решил также дать отдохнуть полузащитникам Тони Кроосу и Луке Модричу. Другой игрок Эден Азар сошел со скамейки запасных в матче против своего бывшего клуба «Челси» на этой неделе. Теперь он также претендует на участие в соревновании на «Стэмфорд Бридж». «Эден выступал 70 минут и хорошо смотрелся на позиции рядом с Каримом Бенземой. Я доволен его игрой», - отметил Зидан.

На пресс-конференции Зинедин выразил неуверенность в готовности капитана команды Серхио Рамоса к поединку с «Челси», так как тот продолжает восстанавливаться после травмы. Вероятнее всего выступит на соревновании Эдер Милитао, продемонстрировавший блестящую игру в последние недели. «При поддержке товарищей по команде я усердно трудился каждый день, чтобы мне представили такую возможность, - поделился бразильский спортсмен Милитао после того, как забил свой первый мяч в чемпионате за «Реал Мадрид». - Мы будем продвигаться вперед шаг за шагом, переходить от игры к игре и посмотрим, что в итоге получится. Мы хотим завоевать оба трофея».