Анализ первого матча 1/4 финала Кубка России между командами "Динамо" и "Зенит"

В среду, 29 ноября, на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве состоялся первый матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между московским «Динамо» и санкт-петербургским «Зенитом». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи.

Матч был напряженным и полным эмоций. На 69-й минуте произошел инцидент, когда Хорхе Карраскаль сыграл в подкате против Вильсона Изидора. Несмотря на то, что на повторе видно, что колумбиец играл в мяч, арбитр показал ему вторую желтую карточку.

Однако, это не помешало команде «Динамо» забить гол. На 74-й минуте Муми Нгамалё сделал рывок, ушел от защитника Нуралы Алипа и совершил точный пас на линию штрафной. Фёдор Смолов, набежавший на мяч, пробил точно в угол, открыв счет в пользу динамовцев.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу московского «Динамо». Ответный матч 1/4 финала Кубка России состоится 12 марта 2024 года в Санкт-Петербурге.