Новости баскетбола

Бакс в серьезных неприятностях из-за неопределенного статуса Дэмиана Лилларда на оставшуюся часть серии с Пэйсерсами.

Дэмьен Лиллард намерен сыграть в четвертой игре плей-офф

Разыгрывающий "Милуоки Бакс" Дэмьен Лиллард планирует принять участие в четвертой игре серии плей-офф против "Индиана Пейсерс", несмотря на обострение предыдущей травмы ахиллесова сухожилия.

Перспективы выхода "Бакс" в плей-офф выглядят мрачно

В овертайме третьей игры первого раунда Восточной конференции против "Индиана Пейсерс" "Милуоки Бакс" потерпели драматическое поражение, возрастая беспокойства по мере подготовки к решающей четвертой игре.

Однако их внимание сосредоточено не только на восстановлении после поражения, а сконцентрировано на неопределенном статусе их звездного разыгрывающего, Дэмьена Лилларда.

Во время напряженного противостояния на арене Gainbridge Fieldhouse присутствие Лилларда на площадке было несомненно значимым, пока внезапный поворот событий не изменил ход игры.

Восьмикратный участник Матча всех звезд оказался в борьбе с знакомым противником, своей травмой ахиллесова сухожилия, которая возобновилась в драматический момент первой четверти.

С видимым дискомфортом Лиллард приплелся на скамейку, демонстрируя беспокойство как болельщикам, так и товарищам по команде.

Несмотря на неудачу, Лиллард проявил невероятную стойкость, решив продолжить борьбу, несмотря на боль.

"Я почувствовал это ближе к концу регулярного времени," - вспоминал Лиллард на пресс-конференции после игры, отражая на ключевой момент.

"Но я знал, что должен остаться в игре ради своей команды."

Его решимость была очевидна, когда он продолжал бороться, набирая впечатляющие 28 очков и восемь передач за 45 минут беспрестанных действий.

Лиллард хочет сыграть в четвертой игре

Однако беспокойства сохранялись, поскольку главный тренер "Бакс" Док Риверс внимательно следил за состоянием Лилларда.

"Честно говоря, Дэмьен сильно страдал," - сказал Риверс. "В овертайме он буквально сказал: 'Я буду маяком. Я просто не могу проявить взрывную силу'. Так что я думал, что просто наличие Лилларда на площадке было огромным для нас."

Неопределенность вокруг его травмы вызывает вопросы о его готовности к предстоящему решающему матчу против "Пейсерс".

Пока "Бакс" готовятся к четвертой игре, нависшая неопределенность вокруг состояния Лилларда добавляет сложности в их плей-офф пути.

При текущем счете в серии 2-1 в пользу "Пейсерс" "Бакс" оказываются в затруднительном положении, отчаянно ища стабильность среди шторма травм.