Барселона и Арсенал надеются присоединиться к сильнейшим командам Европы в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В четвертьфинале Лиги Чемпионов собрались крупные футбольные клубы. , , уже обеспечили себе места в последней восьмерке главного клубного турнира Европы, и полный список участников будет определен на этой неделе.

Все четыре оставшихся матча 1/8 финала находятся в равной игре, поскольку после первых игр команды разделяет не более одного гола.

Во вторник Барселона примет Наполи в поединке между текущими чемпионами Испании и Италии соответственно. Они сыграли вничью в Италии.

В другой игре дня Арсенал против Португальского Порто перед матчем на стадионе "Эмирейтс".

В среду "Атлетико" должно переломить на своей площадке против "Интера", а "Боруссия Дортмунд" и "ПСВ" ведут перед своей игрой.

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария.

Ни "Барселона", ни "Наполи" не смогли убедительно защитить свои домашние титулы.

"Наполи" борется даже за квалификацию в Лигу Чемпионов прошлого сезона, так как отстает на семь очков от четвертого места в итальянской лиге и на третьего тренера в этом сезоне после назначения .

"Барселона" занимает третье место в испанской лиге, и главный тренер Сави Эрнандес объявил о своем намерении после неудачного сезона.

Он хотел бы уйти на высокой ноте, приведя клуб к шестому трофею Лиги Чемпионов. Прежде всего, ему нужно преодолеть "Наполи", чтобы вывести "Барселону" в четвертьфинал впервые сезона 2019-20.

Приоритетом Микеля Артеты, вероятно, будет Премьер-лига, поскольку "Арсенал" находится в трехсторонней борьбе с "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" за титул. Но четвертьфинал Лиги Чемпионов уже в поле зрения — даже если его команда отстает на гол от "Порто".

"Арсенал" вернулся в Лигу Чемпионов в этом сезоне после семилетнего перерыва и произвел впечатление, пройдя в 1/8 финала.

Лондонцы казалось, что обеспечили себе ничейный результат в первом матче с "Порто", пока гол Галено на 90-й минуте.

Это было единственное поражение в потрясающей серии матчей, в которой "Арсенал" выиграл восемь из девяти последних игр и забил четыре или более голов в пяти из них.

Прошлогодний финалист "Интер" снова демонстрирует мощь в этом сезоне.

Команда Симоне Индзаги уверенно идет к итальянскому титулу, потерпев всего одно поражение в чемпионате. Гол Марко Арнаутовича в матче с "Атлетико" в первом матче принес победу 1-0 и стал частью 13-матчевой победной серии во всех соревнованиях.

В отличие от этого, форма "Атлетико" далека от убедительной, с пятью поражениями в последних восьми играх.

Пенальти Лука де Йонга означает, что "Дортмунд" и "ПСВ" ничем не отличаются перед вторым матчем в среду.

Форвард "ПСВ" забил с пенальти, чтобы отменить гол Доньелла Малена для "Дортмунда" и оставить исход матча в равновесии перед возвращением в Германию.

Если голландская команда сможет одержать победу, то впервые с сезона 2006-07 пройдет в четвертьфинал.