Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бет Мид: Вингер "Арсенала" рассказывает о поддержке благотворительной организации по борьбе с раком яичников после потери матери.

В эфире из садов тренировочной базы "Колни" "Арсенала" Бет Мид эксклюзивно рассказывает о своей покойной матери Джун, которая ушла из жизни от рака яичников более года назад. "Моя мама светится через меня. Она была такой яркой в самые тяжелые моменты своей жизни - почему бы мне когда-либо чувствовать себя плохо?"

Нападающая "Арсенала" в марте ведет борьбу на нескольких фронтах. В этот уик-энд "Пушкари" встретятся с "Челси" в финале Кубка Конти, стремясь отомстить за разочарование, пережитое на "Стэмфорд Бридж" две недели назад, где поражение со счетом 3:1 практически положило конец их надеждам на титул в Женской Суперлиге.

Воскресенье станет, вероятно, единственным шансом "Арсенала" на серебро в этом сезоне - на этот раз с участием Мид, после того как она пропустила финал 2023 года из-за длительной травмы колена.

Параллельно с этим английская легионерка триумфально возглавляет благотворительную кампанию от имени своей покойной матери, чтобы помочь собрать жизненно важные средства на исследование рака яичников.

Вместе с партнерами по команде "Арсенала", которые, по словам вингера, "бесконечно поддерживают ее", Мид прошла 100 км, стремясь отметить память о тех, кто жестоко ушел из жизни из-за рака яичников, а также содействовать финансированию исследований, которые помогут сделать болезнь более выживаемой для будущих больных.

"Было бы легко убрать это в сторону, но я - такой человек, какой была моя мама, - хочу отдать все, что могу, в ее имя. Я хочу сделать ее гордой и бороться за других женщин", - говорит Мид.

"Она сказала мне, моему брату и моему отцу, что никогда не хотела, чтобы мы покоились на лаврах. Она хотела, чтобы мы жили и помогали другим. Надеюсь, что, став послом рака яичников, я смогу это сделать".

28-летняя футболистка, которая ранее рассказывала о том, как справлялась с длительным восстановлением после травмы в условиях потери и горя, хочет привлечь внимание к болезни, от которой ежегодно страдают около 7 500 человек. Из них только три из 10 женщин живут более 10 лет.

"С момента диагностики моя мама прожила 18 месяцев", - продолжает Мид. "Во время Чемпионата Европы [который выиграла Англия], наблюдая за мной, она была настолько счастлива и чувствовала себя намного лучше - через 10 дней после финала она узнала, что болезнь распространилась гораздо дальше".

"Удивительно, насколько быстро эта болезнь может овладеть вами и как мало у нее было симптомов в течение долгого времени. Мы шутили, что она набирает вес, она делала упражнения перед сезоном со мной, но это был единственный признак того, что она была болезненной".

Чуть более 12 месяцев спустя после ухода матери, Мид с теплой улыбкой отражает на прошедшее, окруженная весенними пейзажами территории "Арсенала". Соседний пруд сверкал на солнце. "Это действительно освежает ум, зная, что ты помогаешь с таким удивительным делом", - говорит она.

Номер 9 будет обязан внести еще один ценный вклад в этот уик-энд, на этот раз в пользу "Арсенала". Она начала 11 матчей в лиге с момента возвращения после травмы в октябре прошлого года, забив 4 гола и отдав 3 голевые передачи.

Ее показатели не так впечатляющи, как до травмы, но постепенно выступления приближаются к ее "лучшему на Чемпионате Европы".

Мид дважды выигрывала Кубок Лиги за свои семь лет в "Арсенале", и если воскресенье закончится третьим успехом, это может стать самым запоминающимся.

Поддержите страницу сбора средств Бет Мид на JustGiving здесь.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы