Челси продолжает победную серию, одержав победу над Фулхэмом со счетом 1:0 благодаря пенальти Палмера в Премьер-лиге.

ЛОНДОН (AP) - Коул Палмер отыграл свои промахи в середине недели, забив пенальти и принеся Челси победу со счетом 1-0 над Фулхэмом в субботу, продолжая свою третью победную серию в Английской Премьер-лиге.

Палмер послал вратаря Фулхэма Бернда Лено в обратную сторону от места пенальти в конце первого тайма после того, как Рахим Стерлинг был сбит в штрафной площади.

Это был девятый гол 21-летнего Палмера в чемпионате и пятый с пенальти, так как бывший игрок Манчестер Сити стал самым успешным из многих дорогостоящих приобретений Челси в межсезонье.

И это произошло после того, как Палмер был виновен в нескольких упущенных шансах во вторник, включая явное промахнувшееся с близкой дистанции, когда Челси сыграл в первом матче полуфинала Кубка Лиги.

"После матча с (Мидлсбро) я был разочарован, как и любой, кто промахивается так много раз и ставит команду в затруднительное положение", - сказал Палмер в интервью телеканалу TNT. "Люди знают, что у тебя бывают такие игры, поэтому нужно просто попытаться забыть об этом".

Челси выиграл три подряд матча в чемпионате впервые под руководством тренера Маурисио Почеттино и продлил свою победную серию дома до четырех матчей - это лучшая серия на Стэмфорд Бридж за 3,5 года. Эта последняя победа подняла "Синих" временно выше Манчестер Юнайтед и Ньюкасла на восьмое место.

Еще одним положительным моментом для Челси было возвращение защитника Бена Чилуэлла впервые с сентября после длительного перерыва из-за травмы.

"Прошло довольно много времени, поэтому я просто счастлив вернуться", - сказал Чилуэлл.

Однако, Челси мог быть в неудаче, не оставив поля Мало Густо после жесткого нарушения правил в первом тайме.

Фулхэм вышел на поле после победы со счетом 2-1 над Арсеналом в последнем матче чемпионата, но на выезде команда испытывает трудности всю сезон. У гостей было немного качественных шансов на Стэмфорд Бридж, но Челси нужен был вратарь Джордже Петрович, чтобы предотвратить гол нападающего Рауля Хименеса в 73-й минуте.