Дисквалификация Броссо из «Куньлуня» на один матч за драку с вратарем «Сочи» Бердиным

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение о дисквалификации нападающего команды «Куньлунь» Девина Броссо на один матч. Причиной стала драка с голкипером команды «Сочи» Михаилом Бердиным, сообщает пресс-служба лиги.

В понедельник состоялся матч Фонбет Чемпионата КХЛ, в котором «Куньлунь» одержал победу над командой «Сочи» со счетом 4:2.

В концовке первого периода Бердин столкнулся с Броссо, после чего между ними разгорелась драка. В результате голкипер повалил форварда на лед и нанес ему несколько ударов. За свои действия Бердин получил пятиминутное удаление за драку и «2+10» как зачинщик драки. Броссо также был удален на пять минут за драку и на две минуты за блокировку.

Согласно принятому решению:

1. Наказание, наложенное на вратаря «Сочи» Михаила Бердина по пункту 3.4 статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Зачинщик драки), остается без изменений. Бердин также будет подвергнут денежному штрафу.

2. Наказание, наложенное на нападающего команды «Куньлунь Ред Стар» Девина Броссо по пункту 3.1 статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Драка), остается без изменений.

3. Согласно пункту 4.4 статьи 28 Дисциплинарного регламента, Броссо получает одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф, так как это его третье и каждое последующее большое наказание за драку.