Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джиошвили: «Динамо» готовилось к этому моменту весь сезон. Первое место – не пустой звук

Нападающий московского «Динамо» Максим Джиошвили поделился своими впечатлениями после завершения серии первого раунда Кубка Гагарина против минского «Динамо». Именно он забросил шайбу в шестом матче серии, который завершился со счётом 3:1.

«Мы целый сезон готовились к этому моменту. Наше первое место в регулярном чемпионате не случайно. Мы забивали голы и добивались побед. Серия оказалась непростой. Соперник играл очень сжато и быстро, не давая нам возможности развернуться. Каждый матч был настоящим испытанием, и во многих мы выходили на победу из трудных ситуаций. Сегодня нам всё это удалось.

Минское «Динамо» начинало каждую игру как настоящие звери. Нам приходилось упорно трудиться. Мы не думали о шоу, а просто работали, работали и ещё раз работали. Потом становилось немного легче. Возвращение Гусева? Никита – ключевой игрок нашей команды, его присутствие придаёт нам уверенность.

Мой первый гол в серии? Я всегда стремлюсь помогать команде забитыми шайбами, особенно в плей-офф. Но самое главное – это победа коллектива, даже если я не отличаюсь. Сегодня мне посчастливилось забросить такой гол. Я пошёл на бросок, а Готовец всё сделал за меня. Кирилл сыграл отлично, и я лишь завершил начатое.

Какой вклад в победу в серии внёс Артём Ильенко? Артём бьётся в каждом матче, он настоящий труженик. Здорово, что ему сегодня удалось забить», — приводит слова Джиошвили журналист «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы