Элиз Мертенс обыгрывает первую сеяную и побеждает в Тунисе: обзор WTA

22 октября — Вторая сеяная Элиз Мертенс завершила доминирующую серию на турнире Jasmin Open Monastir в воскресенье, одолев первую сеяную Жасмину Паолини из Италии со счетом 6-3, 6-0, чтобы стать победительницей в Тунисе.

Мертенс из Бельгии не проиграла сет ни разу на протяжении всей недели, ведущей к ее восьмому карьерному титулу в одиночном разряде. Она проиграла более трех гемов в сете только однажды в погоне за трофеем.

Доминирование продолжалось в воскресенье, поскольку Мертенс выиграла 63 процента общего количества очков (57 из 91), реализовала шесть из 11 брейк-поинтов и выиграла 74 процента очков на первой подаче по сравнению с 40 процентами у Паолини в течение 70-минутного матча.

Jiangxi Open

Катерина Синякова переиграла третью сеянную Мари Боузкову, преодолев трое матчболов, семь двойных ошибок и потерю первого сета со счетом 1-6, 7-6 (5), 7-6 (4) в финале, где встречались только чешские спортсменки, в Нанчане, Китай.

Матч между соотечественницами продолжался три часа, 33 минуты, что сделало его самым продолжительным финалом WTA в 2023 году. Второй сет продолжался целых один час и 40 минут.

После того, как Синякова отбила одну матчевую точку во втором сете, чтобы сравнять счет, она снова оказалась внизу в третьем сете, отставая 5-3 и сталкиваясь с двумя матчболами. Она выиграла эту игру, а затем следующие две, чтобы подать на титул при счете 6-5. Боузкова сделала брейк, чтобы создать тайбрейк.

Transylvania Open

Тамара Корпач из Германии выиграла свой первый карьерный титул WTA, одолев климатическую фаворитку 6-3, 6-4 в Клуж-Напоке, Румыния.

Это был первый финал турнира для 28-летней Корпач, которой понадобилось часов 52 минуты, чтобы одержать победу.

Русе вышла вперед со счетом 3-0 в первом сете, но Корпач взяла контроль, выиграв шесть подряд геймов, чтобы закрыть сет. Она реализовала шесть из 10 брейковых моментов во время матча против Русе, которая получила wild-card на турнир.