Эмма Радукану легко обыгрывает Ребеку Масарову на турнире в Индиан-Уэллс.

Эмма Радукану легко разобралась с квалификанткой Ребекой Масаровой на турнире Indian Wells в четверг, одержав победу в двух сетах и прошедши первый раунд.

21-летняя теннисистка, получившая wild card на этот турнир, сыграет с украинкой Даяной Ястремской после победы над испанской квалификанткой Масаровой со счетом 6-2, 6-3 за час 45 минут, одержав лишь четвертую победу из семи матчей с начала года после возвращения из восьмимесячного перерыва из-за травмы.

Она сказала: "Для меня это очень важно пройти через это. Я действительно считаю, что это один из самых сложных турниров по условиям игры, потому что они так сильно меняются. Я думаю, что я справилась с этим очень хорошо и победила очень трудного соперника, который опасен в таких условиях.

"Мне действительно нравится играть в Америке, некоторые из моих лучших результатов были здесь, поэтому я очень рада вернуться сюда играть. Я очень ценю всю любовь, которую получаю".

Радукану выиграла первые три гейма с двойным брейком, затем сама проиграла в четвертом, но смогла вернуться и выиграть первый сет.

Второй сет повторил тот же паттерн в первых четырех играх, с чемпионкой US Open 2021 снова уходя в отрыв с двойным брейком, а Масарова отвечая брейком.

Радукану в итоге завершила матч еще одним брейком подачи Масаровой, после того как ее соперница спасла три матч-пойнта, заработав свою четвертую победу в восьми матчах в 2024 году.

Лаура Робсон: Переменчивое выступление

"Было немного переменчиво. Ей помогла нестабильность Масаровой. Я бы не сказала, что это был ее лучший теннис, но мы видим, над чем она работает. Она пытается добавить больше скорости на подачу и углов. Она поднимается примерно на 215 место в мире, так что она в состоянии бороться за участие в квалификации на Гранд-слэм.

"Она захочет воспользоваться wild card".

Тим Хенман о фундаменте Радукану

"Эта работа должна быть сделана на тренировочном корте и в спортзале, но вы хотите получить награду на корте. Кажется, что 6-2, 6-3 довольно легко, но это не так, и Радукану извлечет много пользы только из одной победы".

Что дальше для Радукану?

Радукану, которая достигла четвертьфинала Indian Wells в прошлом году, теперь встретится с 30-й посевной украинкой Ястремской в субботу.

Британка выиграла их единственную предыдущую встречу в 2022 году, когда Ястремска вынуждена была сняться, отставая во втором сете из-за травмы запястья.

"Здесь будет много мощных ударов", - сказала Робсон. "Это будет матч, где вы не получите много ритма от Ястремской, потому что это будет или победитель, или ошибка.

"Я думаю, что в каком-то смысле вы знаете, что ожидать, но если вы начнете слишком много размышлять о своих ударах, то вы будете уязвимы. Это будет интересно".