Форвард «Боруссии» отказался передать мяч Джейдону Санчо перед выполнением пенальти.

В матче 18-го тура немецкой Бундеслиги между «Боруссией» и «Кёльном» произошел интересный эпизод, связанный с нападающим дортмундской команды Никласом Фюллькругом и его партнером по команде Джейдоном Санчо.

На 58-й минуте второго тайма, когда счет был 1:0 в пользу «Боруссии», Санчо заработал пенальти. Однако, вместо того чтобы отдать мяч Санчо, Фюллькруг решил взять исполнение на себя. И он не ошибся, реализовав пенальти и удвоив преимущество своей команды.

Социальная сеть Х (бывший Twitter) приводит слова Санчо, обращенные к Фюллькругу перед исполнением пенальти: «Дай мне мяч! Дай мяч!». Однако, Фюллькруг не послушал своего партнера и решил взять на себя ответственность.

Этот эпизод стал особенно интересным, так как Санчо мог забить свой дебютный гол за «Боруссию» после возвращения из «Манчестер Юнайтед». Однако, Фюллькруг решил не дать ему эту возможность и самостоятельно увеличил преимущество своей команды.

В итоге, «Боруссия» одержала уверенную победу со счетом 4:0. Кроме Фюллькруга, дублем отметился Дониэлл Мален, а еще один гол забил Юссуф Мукоко.