Футболист Ерохин о целях «Зенита» перед зимним перерывом: «Мы стремимся занять лидирующую позицию»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин выразил желание своей команды закончить первую часть сезона МИР РПЛ на первом месте в турнирной таблице. Об этом он заявил после победы своей команды над «Сочи» в матче 16‑го тура.

Встреча, которая прошла в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу «Зенита». Благодаря этой победе команда набрала 33 очка и поднялась на первое место, обойдя «Краснодар», который сейчас находится на второй строчке с 32 очками. «Сочи» же занимает 16‑е место с 10 очками.

Ерохин также поделился своим мнением о пенальти, которое было незабито в матче. Он сказал: «Пенальти в исполнении Клаудиньо? Такие пенальти мы забивали в Суперкубке. Раз на раз не приходится. Если бы реализовали, было бы проще заканчивать матч. Я в последний раз бил пенальти в товарищеском матче против «Сепахана» в Санкт‑Петербурге».

Кроме того, Ерохин отметил, что команда должна начинать играть активно с первых минут и стремиться улучшить качество игры в первом тайме. Он также заявил, что не следит за высказываниями Галактионова и Баринова и сосредоточен на предстоящем серьезном матче против «Локомотива». Ерохин подчеркнул, что команда хочет уйти на зимний перерыв с первого места в турнирной таблице.

В следующем туре «Сочи» 2 декабря примет самарские «Крылья Советов», а «Зенит» днем позже в гостях встретится с московским «Локомотивом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.