Футболисты «Локомотива» увеличили свое преимущество, забив гол «Авангарду» через 16 секунд третьего периода.

В Омске на арене идет напряженная седьмая игра серии 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024 между местным клубом «Авангард» и командой «Локомотив» из Ярославля. На данный момент идет третий период матча, и счет 2:0 в пользу ярославской команды.

Специально для болельщиков, портал «Чемпионат» проводит онлайн-трансляцию этого важного противостояния.

Всего через 16 секунд после начала третьего периода форвард «Локомотива» Максим Берёзкин сумел удвоить преимущество своей команды, реализовав передачу от Рушана Рафикова.

Напомним, что за всю историю участия в плей-офф КХЛ, «Авангард» сыграл девять седьмых матчей, одержав четыре победы и потерпев пять поражений. В свою очередь, ярославская команда провела шесть решающих игр и только дважды смогла праздновать победу в таких матчах.